10 ноутбуков для бабушек.
Сыктывкар
Общество

Выберите вознаграждение

Сегодня удивить кого-то возможностями Интернета довольно сложно, но оказывается есть такие люди для которых это "темный лес".

Основные участники проекта, люди пенсионного и предпенсионного возраста, решившие заняться туристской деятельностью и просто организовать свое путешествие с минимальными затратами.

Как успешно использовать Интернет для самостоятельных путешествий?


Как купить билеты в интернете? Как найти лучшее предложение по проживанию? Что нового можно увидеть в поездке? Сегодня без сбора, обработки и анализа информации в интернете организация путешествия не возможна. Объяснять все это на пальцах во время проведения занятий очень сложно. Поэтому техническое обеспечение работы является важным моментом.

Собранные средства на сайте boomstars будут полностью направлены для приобретения 10 ноутбуков. Это позволит нам повысить уровень наших занятий, а участникам проекта получить практические навыки работы в Интернете.

Программа обучения рассчитана таким образом, что сначала подготавливается и обучается группа, которая в дальнейшем сама передает свои знания другим. И так проект может жить долго, передавая его по эстафете.

Примерная программа обучения.

1. Что такое сайты и социальные сети.
2. Электронная почта.
3. Регистрация в интернете и зачем она нужна.
4. Безопасность с персональными данными.
5. Электронные платежи.
6. Сайты аэрофлота и РЖД, правила пользования и личный кабинет.
7. Поиск в интернете туристских сайтов.
8. Что такое бронирование в интернете?
9. Покупаем билеты сами.
10. Отказ от поездки, возврат денег и компенсации.
11. Бронирование гостиниц, кемпингов и гостевых домов.
12. Делимся своими впечатлениями.

Данный проект планируется реализовать в рамках некоммерческой социальной программы "Туризм. Третий возраст" (г. Сыктывкар, Республика Коми). Занятия факультета проводятся в Сыктывкарском кооперативном техникуме, подключение к интернету и мультимедийное оборудование предоставляется за счет средств общественной организации "Федерация туризма республики Коми".

Срок проведения занятий - октябрь 2015-апрель 2016.

Открывая ноутбук - открываем мир!