Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №19
10 июля

Только что мне задали простой вопрос: чем могу помочь.

И я вдруг отследила важную вещь про книгу, с самого начала работы над ней она находится на границе Яви и Нави, мира внешнего и мира глубинного, спрятанного от глаз. В чем это выражается?

  1. У некоторых спонсоров (про всех не знаю) сформировались очень личные отношения с книгой. Она их уже подвигла на другой сбор чемоданов, на покупку принципиально иных вещей в дорогу и с ней уже советуются.
  2. В самом начале работы над проектом я написала список СМИ, к которым нужно обратиться за поддержкой. Список потеряла. Написала снова спустя две недели старта и забыла им воспользоваться. Только за неделю до финиша вспомнила и теперь вижу, что публичное обращение не работает. Не знаю почему, от лидеров мнения с пятнадцатитысячной аудиторией никто не приходит.
  3. Самое удивительное дальше: когда я задумываюсь, а кому из моих друзей и знакомых это может быть интересно? И пишу личное обращение (с ошибками и сумбуром, как я люблю), то этот человек отзывается. Сразу. Иногда мы еще разговариваем на тему и находится так много граней.
Отвечая на вопрос о помощи: не пишите публичные посты, не покупайте рекламу — в других проектах она хороша, но отчего-то не здесь. Порекомендуйте книгу 1-2 своим знакомым, которые любят моду, поездки, которые ищут себя и не упускают случая попробовать на прочность этот мир.
А почему такое восприятие?
Как вы думаете?
Моя версия в том, что стиль (если мы не говорим про уровень дресс-кода и цветотипа) — штука вообще очень интимная, ежедневно рождающаяся во всем, что мы делаем, говорим, носим и выбираем. А путешествия?.. Для кого-то это просто поездка с теми же шмотками, фильмами на dvd и людьми из "обычной жизни", но таким книга не нужна. Она у них не откликается. А для тех у кого путешествие - это душа, шанс, риск, дверь в неизведанное, инструмент понимания себя, экспериментов над миром. Тот так не станет (как я сейчас) всё это выкладывать наружу. Потому что личное, свое, недопознанное.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.