Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №31
31 марта

Дорогие спонсоры, вот последние новости по книге:

В декабре мы встречались с издательством Манн, Иванов и Фербер. Они нас чудесно приняли и мы приступили к стадии подписания договора, но не завершили её. Почему? Сразу после переговоров я уехала в Мексику и там поняла, что книга должна быть иной. Да, все было готово: текст после правки редактором, рисунки-схемы, утвержденные цитаты из интервью от соавторов и спонсоров по совместительству. До новогодних праздников, я пыталась договориться с собой, что книга может выйти в том виде в каком есть, а уже потом мы сделаем переиздание, вторую версию и так далее. Но рука не поднялась. Потребовалось около трех недель и десятка консультаций с профессионалами разного профиля, чтобы понять чего именно там недостает. 

И примерно с конца февраля до сегодняшнего дня книга видоизменялась, и вот как именно:

  • Написала подглавку в главе №3 про то, как собираться на модные события: съемки, показы;
  • Там же появились подглавы об образе для экскурсионных поездках и немножко про экстрим-путешествия;
  • Сильно дополнила в практическом ключе главу о шопингах. До этого она была более повествовательная и настроенческая про Лондон, Париж и Милан. Сейчас там появилась информация по Берлину, Амстердаму, Токио, Нью-Йорку и Барселоне + информация о работе магазинов, и названия основных магазинов. 
  • Изменилось количество и подача рисунков: к образам добавились акварельки-настроение и большие практичные инфографические схемы. Как пошутила моя подруга: книгой смогут пользоваться люди, которые не умеют читать, так много там иллюстраций. А также по тексту будут разбросаны маленькие зарисовки... Это моё желание, не обсуждала пока это в деталях с дизайнером, который будет делать макет.

На сегодняшний день нужно доделать еще несколько схем (в главах про упаковку и погоду) и снова выйти на переговоры с издательством. Уже сейчас начинаем тестировать подачу аудио-версии, и для этого я вас прошу выбрать главу, которую мне записать голосом и вынести на ваш строгий суд. Вот по этой ссылке новое содержание книги.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.