Побег. Том серый
Уфа
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Меня зовут Маргарет Феймар, мне 19 лет. Вместо фамилии я использую псевдоним, но вот имя у меня настоящее. Сейчас я являюсь студенткой второго курса.
С самого детства я хотела быть писателем. Создавать миры и истории, которые запоминаются надолго, врезаются в память, остаются в сердце. Я долго шла к этому дню. Знали бы вы, сколько листов бумаги я смяла, сколько предложений зачеркнула, сколько идей выбросила. Но, наконец, мы здесь: в кульминационной точке, которая разделит мою жизнь (да надеюсь, и ваши тоже) на «до» и «после».

«Побег. Том серый» - моя первая или, как говорится, дебютная книга, которую я хочу издать. Хочу заметить, что это – первый том из серии. Я планирую в ближайший год написать второй том, который будет называться «Побег. Том красный».

Эта книга, как я уже упоминала выше, не что иное, как смесь фантастики и фэнтези. Действие разворачивается в конце двадцать второго века, поэтому здесь, помимо всего прочего, будет мое видение будущего нашей планеты. «Откуда здесь взяться фэнтези?» - можете спросить вы, - «Неужели там будут бегать орки и эльфы?». Боюсь, что нет, не будут. Но вот магия будет, причем ее я постаралась прописать как можно более подробно, объясняя принципы работы и так далее. Но, думаю, пролог расскажет вам все гораздо более детально и, надеюсь, заинтересует вас в поддержке моего проекта.
Пролог "Побега" представляет собой сочинение главной героини. Мне показалось, что это хороший способ ввести вас, моих дорогих читателей, в курс дела: обрисовать основные события мира, прописать между строк настроение общества и мнение народа.

Сочинение: Важнейшие события XXI-XXII веков.

Сейчас 2199 год, скоро наступит новый, двадцать третий век. Что, как не окончание века, может натолкнуть нас на размышление о судьбе человеческой расы. В этом сочинении я постараюсь отразить все самые важные, на мой взгляд, события прошедших ста пятидесяти лет.
Свой рассказ я начну с середины двадцать первого века. В это время над человечеством нависло множество угроз: глобальное потепление, таяние ледников, разрушение озонового слоя, терроризм, религиозные распри, коррупция, безработица, голод, высокая смертность, неизлечимые болезни. У людей того времени было лишь два пути: оставить все как есть и погибнуть вместе с Землей, или изменить жизнь к лучшему. Общим решением был создан совет под названием «Юнити», который включил в себя все страны без исключения. Председателем этого совета стал Алекс Лу Сун. Все страны были вынуждены идти на компромиссы и договариваться. Всем странам пришлось урегулировать свои внешнеполитические конфликты, уменьшить количество выбросов вредных веществ, и так далее. К новому прекрасному миру приложили участие все страны. Каждый пожертвовал чем-то ради единой цели – безопасного будущего.
Деньги, сэкономленные на военных конфликтах, активно вливались в науку, медицину, образование и освоение космоса. Люди, наконец-то, начали созидать, а не разрушать. В результате, за короткий срок человечество продвинулось далеко вперед: модифицировалось машиностроение, инженерия, развитие искусственного интеллекта. Были открыты новые виды восполняющихся источников энергии, экологически чистые строительные материалы, не уступающие по прочности сплавам и металлам.
Таким образом, в конце двадцать первого века были созданы андроиды, которые работали как на опасных производствах, так и в обычных бытовых условиях. Более девяноста процентов домов были оснащены функцией «умный дом», были созданы шатлы многоразового использования для полетов в пределах Солнечной системы и т.д.

К сожалению, никогда человечеству ничего не давалось легко. Всегда на пути стояли трудности, которые порой казались непреодолимыми.
Все это время с «Юнити», введением единой валюты «юнатов», созданием единого товарного союза боролись различные криминальные элементы. Это были торговцы оружием, наркобароны, главы преступных группировок и т.д. Из-за них был создан проект «Долг», который существовал чуть менее ста лет и был распущен всего лишь двадцать лет назад. «Долг» представлял собой исправительные лагеря для особо опасных преступных элементов.
Но на этом проблемы не заканчивались. В 2100 году всемирным советом «Юнити» было решено упразднить все религии и создать одну единую, которая вобрала бы в себя от каждого верования. Сделано это было с целью прекратить распри на религиозной почве, остановить убийства и террористические атаки в будущем. Многим людям тогда это не понравилось. Этому пытались сопротивляться довольно долго. Участилась религиозная нетерпимость, число террористических атак дошло до своего пика. Это все привело к последней войне за веру в 2110 году. «Юнити» победило в той войне, создав единую церковь, которая существует и по сей день.
Но не только здесь были проблемы. В начале двадцать второго века неизвестные запустили вирус в программный код андроидов, из-за чего машины осознали себя и решили, что они превосходят людей во всех аспектах. Некоторые люди поддержали своих андроидов, к которым они уже успели привязаться за все это время, но «Юнити» не желало давать машинам равные права, опасаясь, что машины подчинят человечество. К тому же, на Земле в тот момент остро стояла проблема перенаселения, поэтому новый разумный вид просто вытеснил бы человеческую расу, если бы просто не уничтожил. Так началась первая и последняя война андроидов в 2115 году. Сейчас андроиды остались исключительно на опасных предприятиях, их запрещено покупать для личного пользования, а машинам нельзя приближаться к населенным пунктам.
Все эти тяготы и испытания сплотили людей. Это привело к тому, что пятьдесят лет назад был избран президент Земли, который, вместе с этим, являлся председателем всемирного совета «Юнити». Первым президентом Земли стала Камелия Бочкарева, в чей период и началось глобальное освоение Марса (колонизацией Луны занялись гораздо раньше, еще при правлении Лу Суна).
Таким образом, на данный момент мы - развитое общество с низкой долей преступности. У нас есть орбитальная станция около Земли, две колонии на Луне и одна, сравнительно молодая, на Марсе. Идет развитие космических технологий для освоения глубокого космоса. Каждый день приближает нас к чему-то большему. Мне очень повезло, что я живу именно сейчас. И я с нетерпением жду начало нового – двадцать третьего века.

Амелия Дельф.

Книга будет рассказывать о жизни девушки по имени Амелия Дельф. К сожалению, пока что большего я вам рассказать не могу, потому что это уже спойлеры.

Дело в том, что книгопечатание – довольно дорогое удовольствие, особенно для студентки. К тому же, краудфайндинговая компания представляется мне идеальным способом издания книг. Произведение не будет пылиться на полках магазинов, оно сразу попадет к вам в руки. В руки читателей. О большем и мечтать нельзя!

Я искренне надеюсь, что вам понравится моя книга. В ней я размышляю на довольно серьезные темы, но не замогильно унылым тоном, а через развитие повествования. Вы узнаете историю целого нового мира. Вы увидите историю человека, который претерпел колоссальные метаморфозы своего сознания и мироощущения.
Книга представляет собой около 350 страниц в мягком переплете, поэтому вы вполне можете скоротать несколько вечеров или даже неделю за ее прочтением.
Так же, я предлагаю вам, дорогие читатели, открытки с персонажами книги «Побег. Том серый». Героев вы пока что не знаете, но я уверена ­– вы их полюбите. Пока же, я предлагаю ткнуть пальцем в небо и выбрать самого понравившегося героя или героиню. Или же, если хотите, можете сразу взять набор со всеми открытками (если захотите, открытки я также могу подписать, написав вам искренних пожеланий и несколько добрых слов).

  • Издание книги.
  • Верстка книги.
  • Оплата услуг художника (иллюстрации).
  • Налоговые сборы.
  • Почтовые пересылки.

Профинансировав этот проект, вы не только сделаете меня самым счастливым человеком на свете, но и, надеюсь, приобретете для себя интересную книгу, которую с удовольствием прочитаете.

Если у вас остались какие-либо вопросы, или вам хочется узнать еще больше о книге:

Мой Вконтакте: https://vk.com/almarel
Группа ВКонтакте, посвященная книге: https://vk.com/pobeg.tom_seryi

Спасибо, за то, что уделили мне свое время.
Уже безумно люблю вас за это.
Ваша Маргарет.