Поэтический арт-фестиваль  «НОЧЬ ПЕРА»
Москва
Перформанс

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, меня зовут Игорь Журавихин.

Я актер, режиссер, драматург и немножечко поэт. Работаю в московском театре "Экспромт". Вообще мне интересно все, что связано с творчеством.

Сон

И вот минувшим летом мне приснилось, что я создал уникальный поэтический арт-фестиваль. Серьезно, было как будто озарение! Я четко увидел образ перед глазами.

А увидел вот что… Вечер. Участники фестиваля собираются к началу. На входе их встречают молодые люди в черных футболках с белой надписью "#ночьпера"; они подсказывают зрителям и участникам куда проходить. Далее я видел несколько просторных залов. В одном на стену падал луч проектора и показывал что-то типа музыкального клипа, только там был не певец с музыкой, а автор читающий стихи.


В другом зале была сцена и много стульев - зрительный зал. На сцене в свете софита стояла стойка с микрофоном.

Люди, оказавшиеся в этом пространстве, что-то обсуждали, то здесь, то там доносилось бормотание стихов, в воздухе витало ощущение единения и волшебства.

Действительно, когда люди занимаются одним творческим делом и рождают что-то новое - есть в этом какая-то мистика.

И вот с этим волнующим чувством я и проснулся. Я знал, что этот сон (а быть может, я на мгновение заглянул в будущее?) рассказывает мне о концепции поэтического фестиваля.
Две последующие ночи я обдумывал подробности: как? что? зачем? И вот то, что хотелось бы реализовать, и на что я прошу помощь.

Поэтический арт-фестиваль "Ночьпера".

В чем же его особенность? А особенность заключается в том, что, во-первых, поэзия здесь представлена как синтез искусств. Участники не просто пришлют свои стихи по почте и не просто их прочтут на сцене, им придется проявить творческую фантазию и выразить написанные стихи с помощью других видом искусства, таких как театр, кино и музыка.
А во-вторых, нет никакого профессионального жюри, есть только вы, дорогие спонсоры, а так же читатели и зрители. Одним словом, судить творцов будет общественность, то есть непосредственно сам читатель или слушатель. Зачем это нужно? Да чтобы убрать посредников между поэтом и его аудиторией.

Этапы

Фестиваль будет проходить в 3 этапа.

1 тур. Размещение не более 3-х произведений каждого автора на сайте и страницах соц.сетей, посвященных фестивалю. Выявление читателями лучших произведений путем набора максимального кол-ва лайков и отзывов.
2 тур. Съемка каждым из участников видео-презентации на одно из своих произведений. Размещение этого видео на канале фестиваля на сайте Ютуб. Оценка зрителями максимальным кол-вом просмотров.
3 тур. Читка каждым участником своих произведений на сценической площадке для зрителей фестиваля.

По результатам всех 3-х туров будут определены победители.

Стихотворения лучших авторов войдут в изданный сборник стихов. Каждый из победителей естественно получит свой экземпляр.

Вот такая идея!

Поддержка

Конечно, на все это необходима финансовая поддержка.
Ведь надо арендовать помещение, проектор, печатать сборники, делать сайт и тд.

Если Вас заинтересовала данная идея, помогите, что называется, кто чем может. А помощь может быть не только финансовая. Как я уже сказал: нужна площадка со сценой и театральным светом, проектор, ноутбук, типография, сайт, фотограф, видеограф, волонтеры, звукооператор, световик, микрофоны, администраторы, спонсоры и, конечно, читатели, зрители и поэты.

Фестиваль планирую провести в марте-апреле 2016 г.
Времени осталось мало.
Связаться со мной можно по тел.: 8(903)008-01-64

Эл. Почта: nemostudio@mail.ru

Ссылки:

https://vk.com/igorzhuravikhin

https://www.facebook.com/igor.zhuravikhin