Абонементы в бассейн для детей из детских домов
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Накануне нового учебного года большинство родителей озадачены выбором дополнительных занятий для своих детей. Кто-то из ребят с удовольствием продолжает начатое в прошлом году, кто-то делает первые шаги в новом увлечении, а кто-то и вовсе изменил за лето свои интересы и хочет попробовать что-то новенькое.

Детям в детских домах точно так же хочется пробовать свои силы в чем-то новом и интересном, они втягиваются и с неподдельной радостью посещают разные кружки и секции.

Про нас

Наша Благотворительная организация "Мята" взяла на себя все сложности, связанные с устройством ребят на занятия. Мы находим детям подходящие школы, решаем вопросы с доставкой и прикрепляем к каждому ребенку ответственного волонтера - тьютора, который во всем ему помогает: сопровождает, следит за успехами и просто поддерживает.

Мы работаем с детьми из детских домов с 2013 года, и за это время с нами было больше 250 детей! Наши дети занимаются спортом, рисованием, музыкой, театром и танцами, и, безусловно, среди них есть настоящие таланты и мастера!




Это не первый наш проект на площадке Boomstarter! Мы с успехом провели четыре проекта, благодаря которым порядка пятидесяти детей из детских домов смогли найти для себя занятие по душе в прошлом учебном году.


У нас большая и дружная команда, где каждый занят своим делом: это и волонтеры-тьюторы - настоящие наставники наших детей, и репетиторы, и специалисты pro bono за разных отраслей, и психологи. Всего - более 80 человек трудятся на благо детей.

Для чего проект ?

Этот проект мы запускаем для того, чтобы 16 наших ребят из 5 сиротских учреждений смогли продолжить тренировки в бассейне в новом учебном году. Это и простое плавание, и паралимпийское для ребят с особенными потребностями: у нас есть мальчик, ставший золотым призером Чемпионата России среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.


КУДА ПОЙДУТ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА

Деньги нужны нам на покупку абонементов в бассейн, оплату занятий, покупку формы и спортивного инвентаря, оплату проезда до конца этого календарного года.

Мы очень хотим сделать все возможное, чтобы дети чувствовали нашу заботу и поддержку.

Конечно, занятия спортом важны для каждого ребенка, но нам кажется, что для ребят из детских домов это важно особенно. Потому что очень нужно в условиях жизни внутри детского дома иметь возможность время от времени сменить обстановку, окружающий коллектив и вообще немного переключиться.


Наши ребята обожают эти тренировки, и мы надеемся, что вместе с вами мы сможем подарить им эти занятия еще на полгода минимум. Поддержите наш проект!