Арт-Альманах "Пунктум"
Москва
Публицистика

Выберите вознаграждение

Мы хотим выпустить Альманах “Пунктум” – многостраничный журнал (150-200 стр), под обложкой которого мы объединим тексты и картинки.

А именно:

  • статьи по искусству и культуре – нескучные, умные, будоражащие воображение. Молодых и известных специалистов.
  • рассказы, эссе, очерки
  • современную поэзию разного калибра и известности.
  • картинки: графика, фотографии, комиксы…
  • рецензии на книги и фильмы


Откуда идея? 

За два года существования культурного центра Пунктум в нем побывало множество талантливых людей. Преподаватели прочитали около тысячи интереснейших лекций по разным гуманитарным темам: искусство, культура, музыка, литература, этнография, архитектура, философия… 

Было проведено множество выставок, концертов, творческих вечеров. У нас работают талантливейшие скульпторы, графики, живописцы, фотографы… Самим не верится, сколько прекрасных творческих людей объединяет наш центр!

Уникальность центра Пунктум в том, что он независим от каких-либо спонсоров и государства, существует на самоокупаемости всё это время. Коммерческая аренда и зарплата сотрудникам – основные статьи расхода центра, поэтому на более творческие проекты, выходящие за пределы текущих трат, часто не хватает средств.  

Издание альманаха – наша мечта, которую мы сможем реализовать благодаря вашей поддержке!

Качество материалов?

Мы профессионалы культуры! Среди нас есть научные сотрудники, профессора, редакторы, профессиональные писатели и художники, дизайнеры. 

На что пойдут деньги?

Собранные деньги пойдут на типографские расходы, допечатную подготовку и зарплату тем, кто будет готовить альманах.