"Сталкер Ной" художественный фильм
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Рассказывать о сюжете фильма, наверное, будет бессмысленным, потому что название и ролик фильма говорят уже сами за себя для большинства пользователей компьютеров. И проект достаточно широко обсуждался в сети. К тому же, настоящие фанаты сами попросили сохранить эту интригу. Главное, что "КИНО", "СТАЛКЕР", "ЗОНА". Скажу только то, что фильм будет не только для фанатов направления, но интересен для всех остальных кинозрителей.

Примерно 5-6 лет назад, когда наша кинокомпания была создана фактически, нам предложили снять этот фильм. Нам обещали выделить деньги и мы начали работу. Однако, финансирование так и не было получено, и проект решено было заморозить на неопределенное время.

Мы занялись другими проектами.Мы набрали опыта, появились хорошие связи в киноиндустрии. Наши фильмы крутят за рубежом. Мы стали работать на федеральные проекты в кинофильмах и сериалах. Наша компания сохраняет при всем при этом статус независимой. К сожалению, средств продолжить проект так и не нашлось. На большое кино в нашей стране выделяют деньги только избранным и только...на специальных условиях. Более того, этот проект задумывали и более известные кинокомпании и режиссеры, но все проекты были так же заморожены.

Все эти 5 лет нам постоянно приходят письма, звонки, сообщения с вопросом, когда выйдет "НОЙ". В статистике нашего сайта мы видим, что запросов "Сталкер Ной" меньше не становится, а значит есть интерес. Ролик, который мы в свое время смонтировали облетел уже весь интернет, просмотры измеряются порой в сотнях тысяч.

"Я всегда берусь только за те проекты, которые точно могу осилить и закончить - выпустить фильм. Когда мне 5 лет назад предложили снять фильм по мотивам Стругацких "Пикник на обочине" и одновременно игры "Сталкер", то я отказался, хотя тема была для меня очень интересна- ведь я настоящий фанат "Сталкера" по сей день. Отказался, потому что это нам было не под силам. Здесь требовался особый подход. Многие вещи должны быть выполнены абсолютно узнаваемы, и сам фильм создавать эффект полного неповторимого погружения в мир сталкеров. Не только для зрителей, но и для меня самого. А это уже требовало относительно внушительных денежных вливаний. Но появились люди, которые пообещали найти денег. Денег они так и не дали, проект сразу решено было заморозить. Хотя, кое-что было снято, проделана огромная работа. И вот уже пять лет нам задают один и тот же вопрос, когда выйдет этот фильм. Меня настораживал и тот момент, что в большом кино за эту тему так никто и не взялся, а те немногие, кто брался, тоже заморозили свои проекты. Я подумал, наверное, фанатов не так много, чтобы фильм окупился в прокате, студии боятся. Ведь многие зрители ждут фильм не для того , чтобы пойти в кинотеатр и заплатить деньги, а посмотреть дома, скачав бесплатно копию в идеальном качестве из интернета... Мои доводы услышали и уговорили обратиться к системе, которая меня вполне устраивала - краудфандинг. Это реальная система, где каждый фанат и просто интересующийся может проголосовать рублем за проект. И тут сразу становится понятно насколько действительно зритель заинтересован в выходе фильма, окупятся или нет съемки, стоит ли вообще снимать. Последний пункт меня сейчас волнует больше всего. Надо, наконец, раз и навсегда проголосовать , быть фильму или нет."

Интересный момент в системе краудфандинг заключается еще и в том, что созданный на деньги участников системы фильм не должен отбивать в прокате деньги, а, следовательно, может сразу появиться в сети, доступный для просмотра. Сумму для создания фильма мы поставили, конечно, небольшую, но откроем один секрет. Работая в большом кино, мы наблюдали как там расходуются деньги и у себя научились уже давно бороться с расточительством, снижать стоимость съемок в десятки раз. Тем более, что часть средств вложит наша компания и техническая база у нас имеется.

1. РЕКВИЗИТ.

Многое у нас есть, но необходимо еще много чего сделать. Костюмы, маски, оружие, артефакты.

2. ДЕКОРАЦИИ.

Необходимо обставить и сделать максимально похожими локации фильма.

3. ЗАРПЛАТА АКТЕРАМ.

У нас хорошие связи и друзья в киноиндустрии. Мы обязательно пригласим на съемки известных актеров. Они помогут нам, сделают большую скидку для проекта.

4. ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ.

5. ПИРОТЕХНИКА. В жанре без стрельбы и взрывов не обойтись...(И не надо!!!)

6. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ. Фантастические твари населяют мир сталкеров.


И мы просто готовы стартануть и сделать интересное кино.