Город Орёл должен летать
Орел
Спорт

Выберите вознаграждение

Орёл- такая гордая и красивая птица, воспетая в стихах и песнях. Является символом множества государств, в том числе и нашей любимой и великой родины. Птица символ полета, величия, свободы!!! Казалось бы "ОРЕЛ ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ". И воздушный шар очень хороший способ для людей ощутить величие полета, это наслаждение, захватывающее дух приключение.


Ноздрин Сергей Дмитриевич лидер проекта оббил все пороги администрации Орловской области и города Орла. Убеждая их что Орёл должен летать. Но ответ один- Денег нет, но вы держитесь.


Но мы не унываем и знаем, что сила народа в едином порыве.

У нас уже есть часть денег. Однако этого не достаточно на приобретение необходимого шара. Поэтому мы решились обратиться к таким же простым людям как и мы сами. Собравшись вместе мы осилим это приобретение. И шар еще многие годы будет радовать нас всех.

На собранные деньги будет приобретен профессиональный шар. А так же транспортное средство и прицеп для его транспортировки. Будет образована федерация воздухоплавания Орловской области. Появится возможность, у желающих, обучаться воздухоплаванию.


В бескрайнем небе свободно плыть!

Пожалуй, полёт на воздушном шаре – одно из самых романтичных и красивых мероприятий, которое только можно себе представить! Проплывающие медленно облака, паутинка дорог внизу, пушистые верхушки деревьев и освежающий ветер в лицо… От эмоций, которые испытываешь во время этой прогулки, кружится голова, а восторг наполняет душу до самых краев и выплёскивается бурной радостью и великолепным настроением!Что меня ждёт?

"Никогда и ничто не сравниться с тем блаженством, которое овладело мною, когда я уходил от земли. Это было не просто удовольствие - это было счастие(Цитата) .Такие волнующие ощущения можно испытать только при свободном полёте на аэростате".Ж.А.Шарль. Он - один из основоположников воздухоплавания.

Главная цель дать возможность людям почувствовать себя счастливыми. Пусть на несколько минут, несколько часов. Ощутить полет, свободу. Заглянуть за горизонт.

Д. И. Менделеев называл аэростат "философской машиной". Что делал "философский камень" по мнению средневековых алхимиков- Он превращал все вокруг в золото? Вот то же самое делает "философская машина", но с людьми, с их сознанием и душой.