Флюгер как превосходное украшение дома
Москва
Дизайн

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Мне кажется, что помощь надо оказывать всем и всегда, но как это сделать, когда не знаешь, в чем именно человек нуждается? Недавно один мой знакомый сказал, что хочет сделать особенный подарок родителям на новоселье в загородном доме, но никто не может воплотить его мысли в реальность.

Подарок должен был быть символичным, нужным и красивым, конечно же. Так мне пришла идея по созданию флюгеров.

Уникальность нашей идеи - создать флюгер, который Вы действительно хотите. Для этого мы наладили производство с нуля, где первым этапом мы рисуем макет флюгера по Вашим фантазиям, а последним этапом мы окрашиваем флюгер в любой выбранный Вами цвет.


Мы готовы создавать флюгера по Вашим фантазиям, опишите словами макет, нарисуйте или вышлите фотографию, и мы, согласовывая с Вами детали, сделаем индивидуальное творение.

Проектирование макета.

Вид флюгера до покраски.

Вид флюгера после покраски.

Мы используем порошковую краску, она позволяет сохранить первоначальный вид изделия долгое время.

Устройство крепления может быть отрегулировано под любой угол конька крыши.

Самый знаменитый флюгер упоминается в произведение Пушкина А.С. "Сказка о золотом петушке":

«...Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнется, встрепенется,
К той сторонке обернется
И кричит: «Кири-ку-ку.
Царствуй, лежа на боку!»

«Weather cock», что буквально означает «погодный петух». Эта птица традиционно считалась символом бдительности, ей приписывали разнообразные магические свойства. Своим криком петух не только возвещал о наступлении нового дня, но и, по народным поверьям, отпугивал нечистую силу, предупреждал о болезнях, отваживал от дома воров и даже предупреждал пожары.

Свой особый смысл имеет любая фигурка: ведьма (или Баба Яга) оберегает дом от сглаза; птица с распахнутыми крыльями защищает от врагов; кошка – символ безопасности и домашнего уюта; лев – превосходства и силы; корабль – целеустремленности и силы духа; ворона – ловкости; трубочист – семейного очага и т. д.

В средневековой Европе флюгер на башне замка обычно изображал герб феодала. В Японии и Китае флюгеры, как правило, делали в форме дракона, защищающего дом и его обитателей от злых духов, а также символизирующего силу, великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость.

Наша команда предлагает Вам придумать свой «оберег» дома. Мы готовы изготовить любой макет, по вашему пожеланию.

Флюгер сможет выделить Ваш дом среди окружающих, сделать его индивидуальным и показать Ваш вкус.

p.s. Наверное, не все знают, что крест с ангелом на шпиле Петропавловского собора в Санкт-Петербурге – это тоже флюгер. И даже знаменитые кремлевские звезды, закрепленные на специальных подшипниках, вращаются от ветра.

Сборка флюгеров.

На данный момент все изделия собираются мастерами вручную, используя электродную сварку и специальные приспособления для зиговки краев металла. Мы хотим в дальнейшем приобрести контактную сварку тонкого металла, это позволит избежать точек в местах соединения, а также придаст более эстетичный вид флюгеру.


Цели финансирования:

  • При сборе 150 000 рублей мы сможем купить зиг-машину (промышленную) предназначенную для зиговки, гибки, отбортовки, рифления, прямой и круговой резки листового материала. Таким образом мы сможем создавать изделия намного быстрее и они будут выглядеть намного эстетичнее.


  • При достижении 315 000 рублей мы сможем купить зиг-машину (промышленную), а также споттер для контактной сварки тонкого металла, что позволит более аккуратно собирать изделие.

Стандартные размеры флюгера:

Длина стрелы 80 см.

Изделие 60см х 60см.

Общая высота 110 см.

Всем спасибо за внимание !!!