Вечер приключений
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

Когда мы запускали свой первый проект на Boomstarter "Нить добра" была еще добровольческой организацией. Неожиданно откликнулось очень много неравнодушных людей, за что им огромное спасибо!

После успешного завершения проекта "Заветная мечта" мы стали Благотворительным Фондом "Нить добра" для того, чтобы собирать добрых сердцем людей и вместе делать этот мир лучше! Уже были исполнены мечты и проведена презентация проекта. И самое интересное только впереди)

Видео с презентации проекта:

Дети с онкозаболеваниями все так же остаются детьми: они тоже любят веселиться, играть, развиваться. Но по стечению обстоятельств, вынуждены проводить свое детство в стенах больницы. Мы понимаем, насколько это тяжело для них, а также их родителей, и хотим привнести в их жизнь красок.

В настоящее время мы сотрудничаем с городской клинической больницей №31. Когда в семье появляется известие о таком диагнозе ребенка, семья погружается в состояние глубочайшего стресса. Наша деятельность направлена на то, чтобы сделать жизнь детей ярче, а родителей отвлечь от тягостных проблем.

О проекте:

Большое желание детей познавать мир вокруг себя и невозможность осуществления этого подтолкнуло нас на создание проекта «Вечер приключений», основой для которого служат интересы детей и наше желание показать им как можно больше, поэтому часто мы устраиваем вечера по сценариям их любимых сказок, мультфильмов, вечера-путешествия или вчера, посвященные их увлечениям.

Для нас важно, чтобы дети в процессе могли познавать новое, развиваться, а самое главное, чтобы это было интересно и увлекательно.

Направления проекта и что мы сделали уже:

Главным направлением «Вечера приключений» являются «Вечера-путешествия».

Вечера-путешествия в разные страны мира позволяют детям познакомиться с культурой и интересными особенностями этих стран.

Нами уже была представлена детям Индия.

В рамках этого мероприятия был приглашен творческий коллектив Сахаджа-йогов.

Индийская музыка, танцы, освоение азов медитации и создание своего собственного орнамента счастья - ранголи, позволили детям полностью погрузиться в культуру Индии.

Не секрет, что все дети очень отличаются друг от друга и имеют абсолютно разные увлечения, поэтому нам не терпится сделать вечер посвященный каждому из них.


Из задуманного мы уже успели осуществить «Вечер караоке».

Полный зал слушателей и возможность исполнить любимые песни, позволили детям почувствовать себя настоящими звездами сцены. А полученные позитивные эмоции помогают им как можно скорее пойти на поправку.

Как и все дети, они любят смотреть мультфильмы и читать сказки, а мы любим претворять это в реальность.

Побыть героем сказочной истории - огромное удовольствие для каждого ребенка.

Кроме того, исполнение мечты, пусть и маленькой, всегда доставляет непомерное удовольствие. А как известно - доволен ребенок, счастливы родители.

Все, что мы делаем, направлено на то, чтобы жизнь детей стала немного ярче и интереснее. Это играет очень важное значение для скорейшего выздоровления ребенка. Как показывают результаты многочисленных международных исследований, риск умереть от опухоли у онкобольных детей с положительным моральным состоянием ниже на 97,4%. Поэтому, мы считаем, необходимо радовать их как можно чаще и следить за тем, чтобы их настрой всегда оставался позитивным.

Мероприятия планируется проводить по следующему графику на протяжении полугода (02.09.2016 - 02.03.2017 г.):

1-неделя: Подготовка к вечеру-путешествий ( делаем с детьми украшения);

2-неделя: Вечер-караоке (90-ые, 80-ые, любимые группы и т.д.);

3 неделя: Волшебный вечер (герои мультиков, герои фильмов, герои сказок);

4 неделя: Вечер-путешествий (Франция, Австралия, Япония, Китай и т.д.).

Больницы в которых будут проводиться мероприятия:

1) ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)»;

2) Городская клиническая больница №31 города СПб;

3) Клиника "НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачёвой".

Даты проведения мероприятий согласовываются с больницами.

Средства нам необходимы для:

Расчёт расходов с учётом на 3 больницы.

Поддержите наш проект и расскажите о нем друзьям!

https://vk.com/nitdobra - группа проекта вконтакте, здесь можно будет следить за нашими новостями, историями и отчетами.