Вечер приключений
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

После успешного завершения проекта "Заветная мечта" мы стали Благотворительным Фондом "Нить добра" для того, чтобы собирать добрых сердцем людей и вместе делать этот мир лучше! Уже были исполнены мечты и проведена презентация проекта. И самое интересное только впереди)

Дети с онкозаболеваниями все так же остаются детьми: они тоже любят веселиться, играть, развиваться. Но по стечению обстоятельств, вынуждены проводить свое детство в стенах больницы. Мы понимаем, насколько это тяжело для них, а также их родителей, и хотим привнести в их жизнь красок.

В настоящее время мы сотрудничаем с городской клинической больницей №31. Когда в семье появляется известие о таком диагнозе ребенка, семья погружается в состояние глубочайшего стресса. Наша деятельность направлена на то, чтобы сделать жизнь детей ярче, а родителей отвлечь от тягостных проблем.

О проекте:

Большое желание детей познавать мир вокруг себя и невозможность осуществления этого подтолкнуло нас на создание проекта «Вечер приключений», основой для которого служат интересы детей и наше желание показать им как можно больше, поэтому часто мы устраиваем вечера по сценариям их любимых сказок, мультфильмов, вечера-путешествия или вчера, посвященные их увлечениям.

Для нас важно, чтобы дети в процессе могли познавать новое, развиваться, а самое главное, чтобы это было интересно и увлекательно.

Направления проекта и что мы сделали уже:

Главным направлением «Вечера приключений» являются «Вечера-путешествия».

Вечера-путешествия в разные страны мира позволяют детям познакомиться с культурой и интересными особенностями этих стран.

Нами уже была представлена детям Индия.

В рамках этого мероприятия был приглашен творческий коллектив Сахаджа-йогов.

Индийская музыка, танцы, освоение азов медитации и создание своего собственного орнамента счастья - ранголи, позволили детям полностью погрузиться в культуру Индии.

Не секрет, что все дети очень отличаются друг от друга и имеют абсолютно разные увлечения, поэтому нам не терпится сделать вечер посвященный каждому из них.


Из задуманного мы уже успели осуществить «Вечер караоке».

Полный зал слушателей и возможность исполнить любимые песни, позволили детям почувствовать себя настоящими звездами сцены. А полученные позитивные эмоции помогают им как можно скорее пойти на поправку.

Как и все дети, они любят смотреть мультфильмы и читать сказки, а мы любим претворять это в реальность.

Побыть героем сказочной истории - огромное удовольствие для каждого ребенка.

Кроме того, исполнение мечты, пусть и маленькой, всегда доставляет непомерное удовольствие. А как известно - доволен ребенок, счастливы родители.

Все, что мы делаем, направлено на то, чтобы жизнь детей стала немного ярче и интереснее. Это играет очень важное значение для скорейшего выздоровления ребенка. Как показывают результаты многочисленных международных исследований, риск умереть от опухоли у онкобольных детей с положительным моральным состоянием ниже на 97,4%. Поэтому, мы считаем, необходимо радовать их как можно чаще и следить за тем, чтобы их настрой всегда оставался позитивным.

Мероприятия планируется проводить по следующему графику на протяжении полугода (02.10.2016 - 02.04.2017 г.):

1-неделя: Подготовка к вечеру-путешествий ( делаем с детьми украшения);

2-неделя: Вечер-караоке (90-ые, 80-ые, любимые группы и т.д.);

3 неделя: Волшебный вечер (герои мультиков, герои фильмов, герои сказок);

4 неделя: Вечер-путешествий (Франция, Австралия, Япония, Китай и т.д.).

Больница в которой будет проводиться мероприятия:

Городская клиническая больница №31 города СПб;

Даты проведения мероприятий согласовываются с больницами.

Средства нам необходимы для:

  • Приобретение телевизора, мультимедийного видеопроектора, экрана для проектора, караоке;
  • Украшение зала, костюмы, еда (на 6 месяцев).

Поддержите наш проект и расскажите о нем друзьям!

https://vk.com/nitdobra - группа проекта вконтакте, здесь можно будет следить за нашими новостями, историями и отчетами.