Спорт клуб шаговой доступности
Пенза
Спортивные

Выберите вознаграждение

Всем привет, меня зовут Антон и я расскажу Вам о нашем проекте, который мы с единомышленниками реализуем в г.Пенза. И это спортивный клуб шаговой доступности. Ну а для начала, конечно стоит рассказать с чего все начиналось. А началось все вот здесь

В возрасте 6 лет родители привели меня и моего брата в спортивную секцию дзюдо в ПК "Атлет", в далеком, трудном 1993 г., на этот момент клуб уже активно работал и был единственным спортивным объектом в нашем районе. Этот день, когда я попал на первою тренировку, повлиял на всю мою дальнейшую жизнь. Более 20 лет я занимаюсь спортом, 20 лет посещаю спортивные тренировки в данном клубе.Три раза в неделю с 6 лет, а точнее понедельник, среда, пятница, я приходил на занятия в секцию "Дзюдо", вот по этой лестнице, через эти коридоры.

переодевался в этой раздевалке

и шел на татами

И так...Во-первых я заручился крепким здоровьем, спортивным характером, ответственностью и дисциплиной, отличными друзьями. Я педагог дополнительно образования, педагог первой категории по физической культуре.

Общаясь со своими друзьями, у которых есть дети, возникал вопрос в какую секцию отдать ребенка. В то время когда мы ходили заниматься, были доступны подобные клубы шаговой доступности. В таких клубах занимались абсолютно бесплатно и вблизи жилого сектора. Сейчас существуют крупные спортивные центры, но они не всегда удобны родителям и их детям, по расположению, надо ехать через весь город, по пробкам в вечерний час пик, отвозить ребенка на занятия и забирать его, все вблизи. Занятия в таких секциях не бесплатно не все родители могут позволить себе оплачивать секцию для ребенка. Так появилась идея возобновить возможность занятий детей и подростков в спортивной секции "Дзюдо" в ПК "Атлет", на бесплатной основе, для удобства родителей, вблизи жилого сектора. Что бы все желающие могли бесплатно заниматься спортом.

В 2008 году мы стали активно возобновлять возможность занятий в клубе.

Начали делать ремонт, отремонтировали фасад

ту самую лестницу и коридоры


Небольшой коллаж как все менялось


В настоящий момент финансирование клуба осуществляется за счет личных средств тренерского состава. Так же спасибо не равнодушным друзьям, коллегам, которые по возможности помогают нам в этом деле.

А вот и мы, наш тренерский состав

Ну а это те ради кого мы все это делаем. Это наши воспитанники...

вот так проходят тренировки

летний спортивный лагерь

На данный момент, В клубе «Атлет» не доделан ремонт. Требуется ремонт в оставшихся помещениях

Ищем не равнодушных людей, кому не безразлична судьба подрастающего поколения будем рады любой помощи, для создания наиболее благоприятных условий занятий спортом и поддержания материально технической базы.

Затраты на ремонт оставшихся помещений, по смете от подрядной организации, составят 575 800 рублей.

Комиссии Boomstarter 5% = 31 989 рублей

Комиссии платежных систем 31 989 рублей

Итого: 639 778 рублей.

По результатам реконструкции клуба, будет сделано видео с этапами ремонта, с комментариями участников, воспитанников, а так же с благодарностью к спонсорам.

Мы за здоровый образ жизни! Здоровье детей наше будущее!

«Некоммерческий физкультурно-оздоровительный клуб шаговой доступности»