Новый дом камерного театра «Театр.Акт»
Казань
Театр

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и неравнодушные зрители!
Первый в городе Казани камерный театр «Театр.Акт» приглашает Вас поучаствовать в создании и обустройстве абсолютно новой творческой площадки, где мы будем рады поделиться с Вами всем, что имеем, и помочь Вам раскрыть, развить и приумножить Ваши таланты в различных областях искусства и творчества! Зритель создает театр! И поэтому Вы и только Вы можете подарить нам не новый, а наш ПЕРВЫЙ и свой СОБСТВЕННЫЙ ДОМ.

Что взамен? Взамен мы предоставляем Вам возможность регулярно посещать наши уже полюбившиеся Вам и новые, рожденные в этих стенах, спектакли.
Кроме того, мы хотели бы стать гостеприимными и независимыми хозяевами площадки, которой также сможем делиться с нашими коллегами, камерными театрами из других регионов России и даже зарубежья для совместной работы!

Почему именно мы? Почему именно наш ДОМ должен получить Вашу поддержку?
Потому что даже отсутствие её не помешает нашему страстному желанию работать для Вас, создавать новые спектакли для Вас, дарить Вам наше тепло и делиться нашим мироощущением.

Распределение средств, требуемых для ремонта.



Мы независимый театр, все время своего существования с 2012 года все наши спектакли мы создавали исключительно на энтузиазме своими силами и за счёт собственных средств. Но сейчас именно тот момент, когда мы нуждаемся в Вашей помощи и поддержке! Своими руками Вы помогаете не просто создать и обустроить новую многофункциональную платформу, но и расширить свои и наши возможности в творчестве!

К сожалению, на данный момент ситуация такова, что культура и искусство не являются приоритетными и отходят на второй план в политике нашего государства, и в условиях кризиса рассчитывать на поддержку власть имущих нам не приходится.
Даже в лучшие времена камерные, экспериментальные, независимые театры не получали необходимой поддержки.
Напротив, государственные театры, имеющие камерную площадку, могут рассчитывать на государственную поддержку более чем в 2 миллиона в месяц. 2 миллиона! Тогда, как нам достаточно 500 тысяч для того, чтобы отремонтировать помещение, купить необходимое оборудование и распахнуть перед Вами наши двери.

Мы молодой, независимый, амбициозный и не стандартно мыслящий творческий коллектив, мы готовы работать для зрителя, мы готовы открывать для Вас новые миры внутри Вас самих.
Мы открыты новому, мы работаем как с современной драматургией, так и с произведениями, признанными классическими во всем мире!

Мы создаём для Вас здесь и сейчас тот самый момент и то самое место, тот самый театр, где Вы остаетесь одновременно и наедине с самим собой и в прямом контакте с нами. Нам важен каждый человек, его жизнь, его чувства, его эмоции и те мысли, тот смысл, наполненный которым зритель покидает наши спектакли и наш театр.


Опыт сезонов 2013-2015 годов в Доме актёра им. Салимжанова показал, что наши спектакли востребованы и интересны не только казанскому зрителю, но и зрителю из других городов России и зарубежья. Сегодня в нашем репертуаре 4 ярких и полюбившихся Вам спектакля: «Летние осы кусают нас даже в ноябре» (авт. И. Вырыпаев), «Однажды мы все будем счастливы» (авт. Е. Васильева), «Лысая певица» (авт. Э. Ионеско), «Антигона/фрагменты» (авт. Б. Брехт/Ж. Ануй). Своей очереди очень ждут еще четыре. Тормозит нас лишь тот факт, что помещение ещё не готово принять нас целиком и полностью, чтобы мы могли репетировать, создавать новые спектакли, экспериментировать, творить и делиться нашей радостью от новых и новых побед с Вами! Как скоро это произойдет, зависит от нас с Вами! И мы надеемся на Вашу поддержку! Стань неотъемлемой частью Театра.Акт. Будь с нами!