LIGHTNING. Приложение для поиска развлечений твоего города.
Уфа
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Привет. Нас зовут Максим и Алина, мы семья.

Часто накануне выходных мы не могли придумать, как провести свободное время. Мы не знали куда пойти с друзьями. И нам в голову пришла идея. А почему бы не создать что-то вроде календаря событий, но тематикой которого являлось бы различные мероприятия города. Календарь, в котором была бы собрана свежая информация. Ведь было бы удобно знать о грядущих концертах, вечеринках, премьерах в кино, живых выступлениях, открытиях кафе и прочее. Выходом стало создать приложение для мобильного телефона.

Давайте по подробнее.

Как мы себе его представляли. Это приложение под операционные системы Android и iOS. Оно должно выглядеть как лента новостей. В приложении должна быть собрана вся актуальная информация по мероприятиям города. Информация должна проходить модерацию, дабы исключить нежелательные события. Нежелательными событиями мы называем те события, которые не будут подходить под общую философию сервиса. Далее я подробно попробую объяснить, что это такое.

Механика работы приложения.

Вы открываете приложение. После регистрации выбираете СВОЙ город. Далее появляется лента новостей (перечень мероприятий города). Мероприятия представлены в виде небольших блоков текста с аватаром организатора. Ниже будет информация о дате и времени начала. Далее вы выбираете понравившееся событие, и оно добавляется в календарь личного кабинета с последующим оповещением. И таких добавленных событий может быть сотни.

Откуда берется информация?

Информацию будут предоставлять сами организаторы. Ведь любой организатор массового мероприятия заинтересован, в том чтобы привлечь как можно больше людей. Организатор обращается в пункт обработки информации сервиса. По средством "тикета" каждый желающий может создать свое событие по определенным условиям.

Событие проходит модерацию и отправляется в сервис.

Ну что же, пора за работу!

Поскольку мы по своим профессиям далеки от разработки мобильных приложений, пришлось изучать все с нуля. Мы так были "окрылены" своей идей, что познали такие специальности, как проектировщик интерфейсов, дизайнер, программист. И вот что у нас вышло.

Круто?

Мы были счастливы, когда абстрактная информация стала обретать нечто целое и похожее на то, что мы придумали.

Перед вам интерфейс приложения.

Каждый день, после работы мы дополняли приложение чем то новым, тратили все свободное время на приложение, заручились поддержкой друзей. Они оценивали каждый штрих, предлагали новые идеи. Вообщем Друзьями для друзей.

Проблемы.

Еще раз повторюсь, наши способы заработка денег далеки от разработки приложений. Я проектирую дороги, а жена инженер по пожарной безопасности. По этому пришлось познавать все с низов. Разработка этого приложения - наше хобби.

Нам мешает то, что мы не профессионалы. Мы видим общую картину, но не можем качественно ее воплотить в реальность. Именно качественное исполнение для нас критичный пункт. Ведь мы хотим, как и любой создатель, что бы его творение было идеальным, элегантным и удобным.

Мы обратились в пару студий, которые с огромным энтузиазмом согласись закончить приложение, под две операционные системы, Android IOS.

Для чего мы собираем деньги ?

Для меня вообще было открытие увидеть такой проект как Boomstarter.ru

Это ведь шанс для всех! Ведь каждый проект можно сделать по-настоящему народным. Для всех городов России.

А для кого мы хотим сделать это приложение? Для компаний друзей, больших и маленьких, для пар, которые хотят выгодно и весело проводить свободное время. Для тех, кто скучает дома. Для организаторов, которые хотят заинтересовать как можно больше народа.

  1. Мы собираем деньги для того, что бы оплатить разработку приложения, но уже у специалистами.
  2. Разработать узнаваемый логотип . Было бы круто устроить конкурс, в котором мы вместе с Вами выбрали лучший логотип. Это еще один плюс к "народности" проекта.
  3. Запустить проект не только в нашем городе. После успешного финансирования, расширяться на два города в месяц. Деньги будут потрачены, на создание информационного отдела . Ведь механика работы не такая уж и сложная. Этот процесс будет проходить максимально быстро.

Мы посчитали все затраты на проект, и у нас вышла довольно крупная сумма денег, но этого должно хватить.

Ну что же, пора начинать!



Наша команда.

Алина

Максим

P.S Откуда такое название LIGHTNING ? Это значит молния! Почему молния? Потому что мы хотим, что бы информация доставлялась как можно быстрее до конечного пользователя. А ведь молния это единственное, что может превратить ночь в день!