Интерактивная выставка "Съедобный дом"
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Под серым февральским небом Санкт-Петербурга откроется по-настоящему яркая и красочная выставка сладостей, которая подарит взрослым возможность уйти от обыденной суеты и почувствовать себя детьми, а детям - ощущение удивительной сказки.

Интерактивная выставка "Съедобный дом" - это уникальная возможность погрузиться в удивительный мир, где персонажи сказок и мультфильмов станут реальными.

Проникнуть в кроличью нору из "Алисы в стране чудес" и попасть на знаменитое чаепитие, съесть настоящее метровое печенье, зайти в пряничную комнату, где стены, потолки и даже мебель будет сделаны из сладкого - все это станет возможным.

Кроме этого вы побываете в галерее искусства, где можно будет не только насладиться шедеврами мировой живописи и скульптуры, но и попробовать их на вкус. Ну а отдохнуть можно будет лежа на поле из тысячи настоящих леденцов, которые, конечно, можно будет съесть.

Это и многое другое станет реальным на сладкой выставке, которая подарит возможность взрослым и детям почувствовать себя героями "Чарли и шоколадной фабрики", попробовать удивительные сладости, проникнуться настоящей атмосферой детства и побывать в фантастическом сладком мире.

Мы с полной ответственностью заявляем, что:

С чего мы начинали!

Место проведения выставки: Театральное пространство "Скороход". Адрес: Московский проспект 107, к.5.

Мы специально его выбрали, т.к. оно удобно как для автомобилистов (есть большая парковка прямо во дворе), так и для тех, кто на метро (всего 150 метров от станции "Московские ворота").

Сама выставка будет поделена на две части, объединенные общим смыслом.

Первая часть - это, конечно, сам дом, состоящий из восьми комнат. Чтобы не было скучно, выставка будет проведена в форме квеста с выполнением заданий и конкурсов под руководством аниматора. Во время прохождения выставки можно будет есть сладости, шоколадные стены, картины.

Каждая комната - это отдельный сказочный мир.

Алладин - восточные сладости и съедобные деньги.

Комната Барби - французские пирожные и разноцветные сладости.

Карамельная комната - стены, пол и деревья из карамели.

Пряничная комната - стены и мебель из печенья и пряников. Комната в стиле пряничного человечка.

Мармеладная комната - в ней мы построим город из мармелада, и все гости смогут в этом принять участие.

Холодное сердце - сугробы и снег из воздушного зефира и меренг. Карамельные снежинки.

Алиса в стране чудес - с потолка будут расти фрукты и овощи из карамели. Шоколадный кролик с часами и сумасшедшее чаепитие ждут всех гостей дома.

В каждой комнате будут зоны для того, чтобы вы могли сделать фотографии, которых ни у кого не будет, только у посетителей нашего «Съедобного Дома».


В другой части мы создадим подобие огромной фабрики, где будет проводиться разработка новых сладостей (мастер-классы) и абсолютно каждый сможет принять в этом участие, почувствовав себя творцом кондитерского искусства. Вы не просто будете наблюдать за этим, вы сможете делать это сами. Смешивайте продукты и вкусы и создавайте свои шедевры!

Сейчас мы ведем переговоры, чтобы на протяжении всей выставки у нас работал аппарат, который постоянно будет производить шоколад, и настоящие какао-бобы будут сначала молоться, потом растираться, ипостепенно, у вас на глазах, они будут превращаться в тот самый шоколад, который все любят. Поверьте, это очень захватывающее зрелище! Конечно же, попробовать его вы тоже сможете. Следите за новостями в нашем блоге.

Мы хотим, чтобы все гости нашего дома пришли и остались на целый день. Все будет продумано до мелочей. Программа будет составлена таким образом, что никому не захочется уходить.

Мы не забываем, что сейчас 21 век. И для того, чтобы вы могли делать тысячи красочных фото, будут созданы инсталляции и фото-зоны как на территории выставки, так и в зоне отдыха и развлечений.

Вас ждут неожиданные и приятные мелочи. Например, при входе всем будут раздаваться съедобные программа выставки и правила ее посещения.

Что попить на выставке и где просто посидеть отдохнуть и съесть все сладости, которые взяли? У нас будет работать безалкогольный бар, в котором каждый сможет взять себе фирменные горячие или холодные напитки и присесть за столики.

Маркет подарков. Мы поставим небольшой маркет, где, уже в подарочных упаковках, будут красоваться сладости нашего собственного производства. Если вы захотите порадовать кого-то из своих близких или друзей, то у вас это получится!

На случай, если у кого-то не будет возможности фотографировать, в доме будет много фотографов. Все фотографии будут опубликованы в нашем блоге и в официальном сообществе выставки.

Мы добрались до одной из важнейших частей выставки и процесса подготовки. Это обязательная сертификация продуктов и всех сладостей.

Этот вопрос четко прописан в законе о производстве и продаже продуктов питания. Мы получим (для своего спокойствия и уверенности наших гостей) сертификаты государственного образца. Каждый будет вправе потребовать их у нас. Поэтому мы повесим сертификаты прямо при входе, чтобы не возникало сомнений в качестве наших продуктов.

Сейчас есть только один документ, подтверждающий качество продуктов питания. Вы все можете увидеть его на любом продукте в магазине - это значок на этикетке "EAC"- Декларация Таможенного Союза. Если его нет, то мы советуем вам усомниться в качестве товара.

Когда мы получим сертификаты, мы обязательно их опубликуем в официальном сообществе выставки.

Что если у вас аллергия?

Мы учли этот момент. Действительно, ведь у людей может быть непереносимость того или иного продукта. Специально для этого мы разместим при входе большую книгу, где будут абсолютно все продукты и специи, которые использованы в приготовлении сладостей, вплоть до тех ингредиентов, которые используются 1 г на 10 кг продукта. Список будет опубликован заранее в сообществе.

Мы максимально сократим использование аллергенных продуктов, не в ущерб качеству и вкусу еды.

Мы очень хотим, чтобы к нам приходили люди всех возрастов и создадим приятную атмосферу для каждого.
Возрастное ограничение - 0+

Настало время познакомиться))

Сама идея дома пришла ко мне еще лет 7 назад, но тогда я не обладал достаточным опытом, умением собирать команды, создавать проекты и только начинал свой путь в кулинарии. Мне всегда хотелось создать нечто масштабное, полезное не только для меня, но и для всех людей. Когда несколько месяцев назад я твердо решил, что пришло время реализовать проект, я поделился своей идеей со многими. На удивление, все отзывы были исключительно положительными, люди говорили о том, как это ново и необычно. Это послужило для меня хорошим толчком к дальнейшей работе.

Я начал все просчитывать, думать о том, какая нужна площадка, какого размера она должна быть, сколько мы сможем приготовить еды, как сделать ее уникальной и вкусной.

Но этого не достаточно. Нужны были профессионалы в режиссуре проекта. А также необходимо было подготовить классные фотографии, видео, эскизы будущего дома. Я предложил это своим друзья. Каждый из них - профессионал в своем деле.

Как бы мне ни хотелось все приготовить самому и каждый день на стадии подготовки находиться на кухне вместе с командой поваров, но будут сотни задач, которые нужно будет ежедневно решать. В итоге я принял решение, что с этой задачей прекрасно справится шеф-кондитер Эльза Антропова. Ведь у нее уже немаленький опыт. И, на мой взгляд, она - это будущее кондитерского искусства в России.

Кстати, вот большое интервью Эльзы

Вознаграждения спонсорам! Т.к. все сладости находятся в стадии разработок, фотографии появятся в нашем блоге и сообществе в процессе продвижения проекта.

Мы понимаем, что проект очень сложный. Но он настолько интересный, что нас не останавливает ничего. Самое главное, что у нас профессиональная команда и каждый знает свое дело на 200%

Мы расписали полностью проект и упаковали в бизнес-план, просчитали все риски и возможные убытки. Ведь любой продукт может испортиться, и этого, к сожалению, не избежать. Для сокращения расходов надо покупать продукты оптом. Но опт, разумеется, не означает плохой продукт.

Также мы уже говорили о том, что выставка продлится месяц, а поскольку декорации у нас съедобные, то они будут кончаться и несколько раз в месяц их придется менять полностью.

Что будет с деньгами сверх нужной суммы? Каждый рубль, собранный сверх нужной суммы, мы вложим в выставку.

После завершения проекта на Boomstarter нам еще предстоит немало работы. Это и продвижение выставки, чтобы о ней узнал весь город и не только - нас уже пригласили на два телеканала, где мы будем в прямом эфире делать сладости. И различные публикации и статьи о нашей выставке!

Проработки сладостей до идеала.

Нам предстоит построить декорации на 600 кв.м.

И в завершении хочется сказать

Мы делаем наш проект для людей и хотим принести по-настоящему хорошее! И с вашей поддержкой у нас это точно получится!
Расскажите о нас своим друзьям, родным и знакомым.


Наша группа в VK: http://vk.com/syeshdom