КРЕАТОР — настольная игра для развития креативности
Пермь
Настольные игры
при поддержке

Выберите вознаграждение

Креатор — настольная карточная игра, которая позволит не только увлекательно провести время, но и отточить навыки креативности.

Обычно под креативностью понимается способность к генерированию идей и придумыванию чего-то нового. Но одновременно с этим существует мнение, что придумать что-то по-настоящему новое крайне сложно. Чаще всего различные изобретения, нововведения и идеи, кажущиеся новаторскими, являются комбинацией свойств, функций и черт существующих объектов или их применением в нестандартном контексте. Таким образом, можно считать креативность навыком комбинирования объектов (а также их свойств и частей) в различных вариациях и областях.

В этом направлении работает игра Креатор. В наборе вы найдете 60 карточек с привычными объектами. Например, такими как ложка, стул, светофор, гитара и так далее. А также 13 карточек локаций: бассейн, офис, парковка, ресторан и так далее. Кроме этого для персонализации набора внутри вы найдете 5 бланковых карточек объектов и 2 бланковые карточки локаций, чтобы вы могли внести в набор специфические предметы из вашего окружения и сферы интересов.

В ходе игры вам предстоит взаимодействовать с картами по одному из 5 сценариев:

  1. Применяй. Возьмите карту локации и карту предмета. Придумайте, как нестандартно применить предмет целиком или его части/функции в выбранном месте (если выбранная локация уже является местом использования предмета — вытяните новую).
  2. Соединяй. Возьмите 2 карты предмета. Придумайте, как можно объединить их целиком или частями/функциями, чтобы получить новый объект.
  3. Улучшай. Возьмите карту предмета. Придумайте, как улучшить выбранный предмет, какие добавить функции или свойства.
  4. Заменяй. Возьмите карту предмета. Зачем люди используют этот предмет? Придумайте, чем можно его заменить? Каким новым альтернативным способом достичь целей предмета?
  5. Переворачивай. Возьмите карту предмета. Используйте его для другой цели. Как по-новому применить выбранный предмет?

То, каким именно образом вам предстоит взаимодействовать с объектами — определит специальный игральный кубик из комплекта.

Играть в Креатор может 1 игрок, а также 2, 3 и более. Вы можете играть на скорость или на время (для этого в комплекте есть песочные часы).

Доставка вознаграждений (игр и карточек) будет осуществлена курьерской службой СДЭК до пункта самовывоза в вашем городе.

Для оформления доставки добавьте вознаграждение «Доставка СДЭК». Укажите адрес предпочтительного пункта выдачи СДЭК в вашем городе. Если адрес предпочтительного пункта не будет указан — доставка будет осуществлена до центрального пункта СДЭК в вашем городе.

Адреса пунктов СДЭК

Сроки доставки: У нас готова пилотная партия Креатора и мы готовы отправлять игру первым спонсорам в самые кратчайшие сроки.

Если вы заказываете несколько экземпляров игры, доставку необходимо оплатить ОДИН раз.

* Если СДЭК отсутствует в вашем городе, доставка будет осуществлена Почтой России.

За созданием Креатора стоит команда книжного магазина Юникстор из Перми. Мы занимаемся книгами по саморазвитию уже более 7 лет, а также ищем новые формы образовательного контента и продукты, которые помогают людям становится лучше. Один из таких продуктов — наш сервис BOOKFIT, целью которого является помощь с внедрением идей и инструментов из сильных книг в жизнь. Развивающие настольные игры для взрослых видятся нам одним из способов внедрить новое в свою жизнь и научиться чему-то полезному.

К каждой купленной игре мы добавим сертификат на премиум-подписку на 3 месяца к материалам BOOKFIT.

Почему мы решили издать КРЕАТОР

На создание игры нас вдохновило многообразие развивающих настольных игр для взрослых на американском и европейском рынках. Креатор стал компиляцией изученных нами западных образцов, а также идей авторов книг по креативности, таких как Майкл Микалко, Джеймс Альтушер, Эдвард де Боно и других.

Команда проекта

Александр Палкин, автор идеи

Наталья Зубенина, маркетолог

Мы уже выпустили прототип и собрали обратную связь от первых игроков. После этого доработали концепт. Сейчас выпущен пилотный тираж, и мы готовы к быстрому масштабированию в случае успеха проекта.