Исполнение и запись «Вечерней кантаты» Вл.Золотарева
Казань
Классическая музыка

Выберите вознаграждение

Владислав Золотарев (1942-1975)

Дорогие друзья, уважаемые поклонники и почитатели таланта выдающегося композитора Владислава Андреевича Золотарева! Обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к судьбе творческого наследия выдающегося композитора.

Архив Золотарева и работа с ним

Мне посчастливилось заниматься архивом композитора Владислава Золотарева вот уже в течение трех лет, и благодарен судьбе, давшей мне бесценную возможность быть участником открытия новых, неизвестных ранее страниц творчества композитора-гения. За это время удалось озвучить ряд сочинений автора, в их числе - Соната для виолончели и фортепиано в 2-х частяхАдажио для виолончели и фортепиано Апокалипсис для фортепиано обнаружить неизвестные рукописи (ноты, дневники, заметки, литературные труды, зарисовки).

автограф Д.Д. Шостаковича Владиславу Золотареву (из моего архива)

Я благодарен всем, кто помог мне в этом, кто любезно согласился передать материалы, поделился воспоминаниями, помог и помогает в организации исполнения сочинений. Я безмерно благодарен людям, оказавшим мне и финансовую помощь, средства от которой пошли на компьютерный набор партитур, студийную запись камерной музыки.

Вечерняя кантата
Но сейчас наступил момент, когда исполнение одного из крупнейших сочинений Золотарева – «Вечерней кантаты» для хора a’capella - зависит от наших общих усилий. Государственный хор республики Татарстан и его руководитель Заслуженная артистка Республики Татарстан Миляуша Амировна Таминдарова готовы исполнить и записать это произведение. Это сложнейшая работа, за которую берется большой Государственный коллектив. И эта работа требует оплаты. Я надеюсь и даже уверен, что многие поймут и разделят мою увлеченность этим проектом, осуществление которого требует от меня огромной ответственности, но и выходит за пределы моих возможностей. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто способен оказать посильную помощь. Верю, что общими усилиями нам удастся осуществить это благое дело.