Gravitation: Encyclopedia of the World
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Проект научной стратегической игры

Gravitation: Encyclopedia of the World.

В настоящее время существует масса различных концепций происхождения и развития Мира. Мы представляем Вашему вниманию качественно новую теорию, разработанную выпускниками Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова в виде проекта игры. Основной идеей является внедрить основные положения теории в игровой процесс, чтобы сделать их доступными и понятными всем пользователям. Кроме того, игра обещает быть интересной и увлекательной.

Вы можете проследить весь путь развития небесных тел, живых организмов, науки.., а также принять непосредственное участие в эволюции Мира.

Множество "мини-игр" не позволят Вам скучать.

Планируется создать серверную игру. Преимущества данной задумки:

  • все обновления и дополнения игры не будут требовать загрузки дополнительного контента;
  • взаимодействие между игроками;
  • доступность с любого устройства без предустановки дополнительных приложений.

Вложенные Вами средства будут возвращены Вам в виде игровых баллов в игре после её реализации. Также Вы будете иметь доступ к бета-версиям игры.

Создайте свой Мир в игре Gravitation: Encyclopedia of the World.

Для проекта нам нужно:

  1. создать свой сервер;
  2. нанять команду разработчиков;
  3. собрать стартовый капитал для покрытия расходов на обслуживание игры;
  4. набрать необходимое количество игроков.

Игра представляет собой симулятор Мира, в котором все явления несут случайный, но научно обоснованный характер. Игроку предстоит принимать решения, по какому пути пройдёт развитие планеты, когда и какую жизни зародить на ней, как будет развиваться цивилизация и с кем из игроков стоит заключить торговые соглашения, а кого попытаться покорить. Все игроки взаимодействуют друг с другом в режиме реального времени и могут не только посещать системы и планеты друг-друга, но и вести активные переговоры, создавать союзы и поддерживать друг-друга ресурсами. Развитие науки позволит приоткрыть завесу тайн мироздания. После открытия каждого природного явления появится его описание, а также мини игра, связанная с ним.

Все изображения, анимации и музыка созданы нашими художниками и музыкантами и являются эксклюзивными. Мы ценим авторские права других творцов.

Игровой процесс различен и зависит от этапа развития Мира.

На первом этапе - звезда - это пошаговая стратегия, в которой игрок выбирает пути развития светила, а также выполняет дополнительные задания.

На втором этапе - планета - игроку предстоит почувствовать себя в роли создателя. От него зависит то, что и когда появится на планете, как это будет развиваться и чего достигнет в итоге. Отдельное внимание уделяется развитию живых организмов, ведь от того, чего они добьются, зависит развитие науки, культуры, политики.

Третий этап - космический - доступен тогда, когда игроки открывают технологии, позволяющие покорять космос. Блуждая по космическому пространству, можно найти других игроков; помочь им или попытаться захватить. Все взаимодействия между игроками происходят в игровой форме различных жанров: аркады, стратегии, карточные игры и др.

Но на каждом последующем этапе не прекращаются функции предыдущего. Они, как снежный ком, собираются в единую систему, за которой необходимо следить и вникать в каждую возникшую проблему. То наводнение или вулкан, или метеорит сместил с орбиты Ваш спутник, или звезда вовсе столкнулась с чёрной звездой. Всё нужно иметь в виду и за всем придётся следить.

Сейчас в игре черновой интерфейс для экономии трафика и места на диске на время доработки игры. Он обновляется и дополняется каждый день и вскоре будет готов не только для отладки, но и для полноценного игрового процесса.

Кадры из игры.

Спасибо за поддержку нашего проекта.