Рождественское чудо от ВНУКа
Москва
Общество

Выберите вознаграждение



"ВНУК" был создан в 2010 году, в городе Москве зародилось Общественное волонтёрское движение поддержки пожилых людей В.Н.У.К. (ветеранам нужен уход и компания). Основная цель движения – это регулярная помощь одиноким или одиноко проживающим маломобильным ветеранам Великой Отечественной войны.

24 апреля 2014 был создан Фонд поддержки пожилых людей и ветеранов войн «В.Н.У.К.», который ведет активную деятельность на данный период.

На протяжении 10 лет мы помогаем пожилым людям, и основной деятельностью Фонда является именно адресная помощь маломобильным и одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям столицы, развитие патриотического воспитания молодёжи, системное вовлечение молодёжи Москвы в социальные проекты и в волонтёрскую деятельность.

В 2020 году ФОНД "В.Н.У.К." (www.vnuk.pro) принял активное участие в акции "Мой социальный помощник", где волонтеры Фонда помогали бабушкам и дедушкам с покупкой продуктов и медикаментов, выгулом собакам во время весенней пандемии коронавирусной инфекции. С помощью неравнодушных жителей города и наших волонтеров мы смогли помочь более 300 пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Цель нашей рождественской акции является поздравление одиноких пожилых людей и вручение им в качестве подарков вещей, необходимых для жизни, в частности бытовой техники и предметов первой необходимости.

12 пожилых людей и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в городе Москве и Подмосковной Балашихе, нуждаются в таких подарках как: стиральная машина, пылесос, утюг, холодильник, электрический чайник, проведение отопления, стулья и предметах личной гигиены.


Сумма, которую мы рассчитываем собрать с вашей помощью пойдет на нужные для жизни средства, в частности бытовая техники и предметы первой необходимости. Сумма, которую мы собираем, поможет решить эти проблемы для подопечных на долгое время. Если мы соберем больше, то тогда мы сможем помимо основного запрашиваемого подарка вручить подарочные продуктовые корзины. И мы с вашей помощью сможем действительно удивить рождественским чудом наших бабушек и дедушек.

Если же мы не сможем собрать нужную сумму, то мы в любом случае не обделим наших бабушек и дедушек, а купим технику и иные предметы первой необходимости, но дешевле.

Реализация новых идей всегда дается сложнее, поэтому нам никак не обойтись без вашей помощи. Призываем вас поддержать этот важный и такой нужный проект, сделать свой вклад в это Доброе дело и рассказать друзьям и знакомым о возможности помочь таким образом нашему Фонду.