Книга "ЕГЭ по информатике. Секреты успеха"
Тюмень
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Добрый день! Я работаю в МАОУ СОШ № 89 города Тюмени уже девятый год и готовлю ребят к ЕГЭ по информатике с 2007 года, когда данный вид государственной итоговой аттестации только зарождался. Кроме того, я несколько лет подрабатывал репетитором. Мои ребята успешно сдают экзамен и все поступают в вузы на бюджетные места. Я неоднократно получал грамоты от департамента образования за высокие результаты ЕГЭ по информатике в нашей школе.

У меня возникла идея аккумулировать наработанные знания за эти годы, представить самые простейшие и доступные методы решения задач по информатике.

В этой книге собрана копилка решений наиболее простыми и доступными способами актуальных задач ЕГЭ по информатике и ИКТ. Она поможет учащимся старших классов в сжатые сроки подготовиться к ЕГЭ, а также может быть использована учителями-предметниками для подготовки своих учеников к экзамену.

В настоящее время существует множество книг для подготовки к экзамену. Но зачастую решения задач в этих книгах объяснены сложным языком, не всегда понятным даже учителю информатики, особенно, если он работает первые годы в школе. Поэтому мы постарались найти наиболее простые способы решения всех задач и объяснить их простым и понятным каждому языком.



Задания по информатике быстро устаревают, с каждым годом появляются новые и более трудные задачи. Невозможно подготовиться к экзамену по книге, которая вышла несколько лет назад, потому что большая часть задач уже неактуальна. Поэтому, обладатель нашей книги, кроме того, получает возможность обратиться к онлайн-репетитору посредством Skype и нашей группы ВКонтакте и получить консультацию в решении новых задач.

Кроме того, мы запускаем свой канал на YOUTUBE с видеоуроками некоторых, наиболее трудных и новых заданий. Полный сборник видеоуроков будет выпущен на CD.

В дальнейшем мы планируем расширить наш сайт решениями задач ОГЭ для подготовки учащихся 9-х классов.

А также – планируем дополнить сайт решениями ЕГЭ и ОГЭ по другим предметам. Мы приглашаем к сотрудничеству педагогов-стажистов, желающих поделиться своими методами решения задач по своему предмету.

Я начал работу над книгой в феврале 2015 года. Сейчас готово примерно 85 % книги, ее дизайн, предварительный дизайн сайта, на котором эта книга будет размещена. Мне необходима Ваша помощь для того, чтобы вложить средства в разработку сайта, оплатить работу дизайнера, осуществить тираж книги.

Благодарю каждого за помощь!