Книга про аэрокосмические достижения Отечества
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №16
17 июня

Здравствуйте, соратники,

В этом обновлении я рассказываю про летние школы для взрослых и школьников. Про Учебу в магистратуре МФТИ. И про состояние дел с упаковкой книг.

В ходе торжественного вручения и чаепитий,

Больше фото в ВК группе

мы вкратце рассказывали про летние школы, как для взрослых, так и для школьников. Начну с самой ранней.


ЛКШ - для взрослых

Настя Ильина (самый активный популяризатор космоса в Москве) вот уже второй раз проводит Летнюю космическую школу. В прошлом году все прошло так здорово, что люди прощались со слезами на глазах!

Даты проведения с 25 июня по 1 июля.

Проходит школа территориально в Москве.

Подробнее в ВК группе школы https://vk.com/yss_space_school


ЛФТШ - для школьников

официальный сайт лфтш

Я с коллегами из МФТИ (Физтех) и других технических ВУЗ-ов (в том числе и с Настей Ильиной) впервые проводим Летнюю физико-техническую школу (ЛФТШ) для закончивших 7,8,9 классы. Делаем на чистом энтузиазме и с энтузиазмом!

Школьники реально научатся решать задачи по определенным темам физики, математики и информатики (описание тем на сайте ЛФТШ).

Школа посвящена космосу. Каждый день мы будем помимо уроков, образовательных кружков и спортивной активности, проводить научно популярные лекции (в расписании это цикл "Зачем мы учимся") где покажем и расскажем ребятам о том где мы сейчас (по определенным направлениям науки и техники) и куда стоит стремиться дальше. Покажем горизонты!

Особенности ЛФТШ: школьники посетят Центр подготовки космонавтов и пообщаются с космонавтом! Создадут свою ракету и запустят ее в небо! Пройдут веревочный курс командообразования и многое другое!

Даты проведения с 7 по 21 августа.

Проходит школа территориально в Душоново (70 км от Москвы). Проживание и учеба бесплатно, оплачивается лишь питание. Набираем всего 30 человек, поэтому у нас конкурс, поторопитесь подать заявку!

Контакты и подробнее на сайте школы http://lftsh.duchonovo.ru

Или на странице мероприятия в ВК https://vk.com/lftsh_dyshonovo


Магистратура в МФТИ 2016

Поступить в магистратуру МФТИ реально, главное отбросить всю свою неуверенность и подать документы, приходить на все экзамены! Если Вы реально готовы не в игры тут играть, а реально трудиться и сидеть за учебником, то можно подаваться почти на любое направление и получить хорошую подготовку за два года.

Если у Вас стиль "онлайн-геймера", можно подаваться на программирование и спокойно учиться и защитить диплом.

Если у Вас больше предпочтения менеджменту и экономике, то нужно подаваться на Системный анализ и управление.

Преимущество: те кто не из Москвы, особенно обладают большими шансами поступить в МФТИ.

Что дает МФТИ?!

МФТИ очень мощный и разнообразный, хватает как черного, так и белого, постарайтесь понять, что именно вам нужно и после того как попадете, просто начните искать и вы найдете то зачем пришли сюда. Но могу сказать, что благодаря усилиям в большей степени физтехов, этот проект реализовался.

Также МФТИ предоставляет отличное жилье на два года. 14 к рублей в год за комнату на двоих в двухкомнатной квартире в очень хорошем доме. Инфраструктура для жизни на кампусе отличная начиная от учебы, питания, медицины и спорта.

Вот пример пейзажей из моего окна в общаге. В общем если есть вопросы или сомнения, пишите, помогу Вас сориентировать...


МФТИ очень классный ВУЗ! И подаваться сюда стоит всем!

Посылки посылочки

Мы разложили по вознаграждениям книги, и теперь 1 упаковка посылки с 1 получателем примерно минут 25 занимает, а их на отправку около 1000.

Для отправки ТК "Кит" осталось упаковать примерно 20 городов еще. Надеемся за выходные все добить, оформить и вызвать экспедитора. Тем кому срочно нужны были посылки, отправил по почте.


Если есть еще кто-то кто указал Самовывоз, но не указал в коментах свой город пожалуйста сделайте. Сегодня вот один человек из СПб написал, завтра добавим его к общем посылке в Питер.


Кто-то спутник доделывает, а кто-то книги упаковывает и с получателями переписывается до трех часов ночи...


30 июня у меня защита диплома, а у команды сессии в универах, роды, свадьбы... поэтому не удивляйтесь если кто-то не получает ответа на свои письма оперативно.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.