Социальный сервис помощи "Мой Оберег"
Москва
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться

Меня зовут Владимиров Михаил я являюсь генеральным директором патронажной службы города Москвы. За время работы накопил богатый опыт в сфере социального обслуживания маломобильных граждан. Мы оказываем помощь престарелым, инвалидам и детям по всей России.

Проблема

К сожалению, как показывает практика не смотря на все усилия, очень много остается людей, которые в силу различных причин не могут получить помощь, именно для них в первую очередь создается данный проект.

Наш проект как решение

Идея открытия социального сервиса родилась 1 октября 2020 года в международный день пожилых людей. Именно в этот день в 1991 году Генеральная Ассамблея ООН решила привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Наша команда ставит перед собой те же цели и задачи для улучшения качества жизни людей преклонного возраста. Предлагаем Вам вместе с нами принять участие в социально значимом проекте!

Суть проекта заключается в создании мобильного приложения и единого центра помощи гражданам оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Сервис будет объединять в себе неравнодушных людей различных профессий (врачи, сиделки, няни, юристы и т.д.) готовых прийти на помощь.

Каждый человек сможет обратиться за помощью позвонив в единый центр или воспользовавшись приложением.

Приложение будет включать в себя:

Для потребителя:
  1. Доступ к анкетам специалистов (организаций, НКО) и волонтеров готовых оказать необходимые услуги.
  2. Информацию о местоположении и графике работы специалиста (организации).
  3. Список всех предоставляемых социальных услуг собранных на одном ресурсе.
  4. Возможность получить помощь БЕСПЛАТНО.
Для специалиста:
  1. Доступ к заявкам людей, которым требуется помощь.
  2. Возможность создания карточки организации (специалиста) с описанием Вашей деятельности.
  3. Новый инструмент для привлечения клиентов.
  4. Поиск новых заказчиков для предоставления услуг на платной основе.

Обязательным требованием для специалиста (организации) будет являться, размещение списка услуг, которые он готов оказать БЕСПЛАТНО, за каждую оказанную такую услугу, формируется рейтинг и будут начисляться баллы, которые он сможет использовать для сбора заказов и работы с клиентами на платной основе.

Формирование рейтинга и использование баллов:

  • Рейтинг специалиста (организации) будет формироваться за счет оказания услуг на благотворительной основе (чем больше выполнено заявок, тем выше рейтинг), дополнительными факторами будут являться, положительные оценки и отзывы клиентов. Чем выше рейтинг, тем больше преимуществ для специалиста (организации) - выше позиция в поиске, ниже стоимость лида, скидки на рекламу и т.д.
  • Специалисты (организации) смогут рассчитываться баллами за работу с заявками на платной основе, использовать их для увеличения видимости на поиске по видам услуг и заказа рекламной компании.
  • Потребители будут иметь возможность частично рассчитываться баллами за услуги, повышать место в поиске Вашей просьбы и предложения (больше специалистов и организаций увидят Вашу заявку и предложат взять в работу), сможете делиться баллами с нуждающимися и направлять их на благотворительность.
Цитата Конфуций: "Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" - будет не просто словами!

Пример услуг представленных в сервисе:

  1. Социально – бытовые услуги все, что касается помощи в быту: уборка, приготовление пищи, сопровождение подопечного в лечебные учреждения и т.д.
  2. Социально – медицинские услуги – это не только услуги квалифицированных сиделок-медсестер, но и содействие в обеспечении лекарственными препаратами, помощь в госпитализации или в санаторно-курортном лечении.
  3. Правовые услуги – содействие в получении мер социальной поддержки, в том числе льгот. Или помощь в оформлении документов.
  4. Социально педагогические и психологические услуги.

Преимущества для организаций:

  • Возможность социально ориентированным организациям заявить о себе.
  • Повышение лояльности среди потенциальных клиентов.
  • Получение честных отзывов от заказчиков.
  • Поиск новых клиентов и ниш развития направления.
  • Снижение стоимости лидов за счет выполнения бесплатных заявок.

Что уже сделано и куда пойдут средства?

Путь к цели!

Запуск сервиса запланирован на октябрь 2022 года. Каждый месяц мы будем обновлять информацию о наших достижениях. Вы будете видеть все этапы на пути к цели!

Только, вместе мы сможем изменить это мир, давайте поддержим тех, кто нуждается в социальной помощи, ведь каждый может оказаться в непростой жизненной ситуации!

Поддержав наш проект рублем, Вы поможете нам в дальнейшем развитии проекта, что даст нам возможно решить проблему множества людей. Взамен мы предлагаем Вам интересные вознаграждения!