День солнечного кофе!
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

В конце Марта в Челябинске пройдет неделя "Солнечного кофе"!
Часть суммы с продажи каждой чашки "Солнечного кофе" будет передаваться в благотворительную организацию - центр помощи детям "Звездный Дождь". Собранные средства будут направленны на проведение развивающих занятий и поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Чтоб сразу была понятна суть для тех, кто не дочитает дальше

В зимний период многие районы Исландии погружаются в кромешную мглу не столько за счет близости страны к полярному кругу, сколько по причине гористого рельефа. Поэтому во многих долинах появление первых лучиков солнца из-за горы всегда воспринималось как прелюдия предстоящей весны, как ее золотое знамя. Крестьяне из окрестных усадеб собираются в условленном месте, стараясь до захода солнца напечь блинов и успеть заварить и выпить чашечку кофе, символизирующую окончание зимы. Веселье продолжается также после заката и возобновляется при новом появлении солнца, пока его свет вновь не становится обыденностью. Таким образом жители празднуют день солнечного кофе.

Солнечные лучи для исландцев – большой повод для праздника. Но мы воспринимаем это как обыденность. У нас – людей, живущих не за полярным кругом, восход солнца не вызывает так много эмоций. Мы видим этот процесс каждый день. А кофе мы пьем просто потому, что любим его и делаем это в любое время, когда нам захочется. И любой из этих дней может быть нам праздником, если мы того захотим.

Но есть категория людей, поводов для праздника у которых не так много – это дети с особенностями в развитии. И в связи с этим возникает вопрос: готовы ли Вы отказаться всего от 1 чашки кофе, если это поможет детям и принесет им праздник?

Мы хотим провести мероприятие, посвященное дню солнечного кофе в кофейнях города Челябинска.Покупая определенный кофе в этот день, жители города будут жертвовать часть от стоимости напитка в центр помощи детям «Звездный Дождь». Центр помощи детям "Звездный Дождь" начал свою работу в 2012 году. Изначально развивающие занятия посещали 20 детей, но теперь, 4 года спустя поддержку ежегодно получают более 950 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Воспитанниками Центра являются дети с расстройством аутистического спектра и синдромом Дауна.

Собранные на мероприятие средства будут направленны на проведение развивающих и творческих занятий. Каждое такое занятие является поводом для ребенка выйти в общество, является для него ярким жизненным событием, одним словом – праздником. На занятия дети всегда бегут с большой радостью и улыбкой, ведь там их ждут друзья и профессиональные педагоги, знающие как помочь детям развиваться.

Для организации данного дня Cолнечного кофе необходима сумма в 30 тысяч рублей.

Средняя цена чашки кофе составляет 100 рублей. Перечислив эти деньги в фонд проекта, Вы внесете свой вклад в помощь семьям, воспитывающих детей с особенностями в развитии, сделаете жизнь детей более яркой и счастливой. Так давайте же вместе устроим детям праздник!

Каждого неравнодушного с человека ждут вот такие замечательные вознаграждения от нашего центра !

  • браслеты;
  • обереги ручной работы (птичка, Куватка, ангел, конь, День-ночь, Крупеничка);
  • красивый и надежный зонт, который всегда защитит Вас от дождя :)