Новая Земля. Онлайн сурвайвал для сталкеров.
Чебоксары
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Новая Земля


Как любитель игр с открытым миром, я всегда хотел, чтобы в любимой жанр можно было играть в онлайне. Многие мечтали поиграть в любимый S.T.A.L.K.E.R., но в онлайне, чтобы вместо заскриптованных ботов были живые игроки, цель которых выжить в условиях суровой постапокалиптической России. Максимальная свобода действий и сражения за ресурсы, рейды других игроков и вылазки в зараженные локации и все это в "наших" родных краях. Наша цель - это создание атмосферной онлайн игры в лучших традициях серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Как следить за разработкой?

Наша группа в вк: https://vk.com/dioaliasgames

Геймплей:

Мир пережил ядерную войну, он находится в стадии деградации и начале "ядерной зимы". Игроки встречают закат цивилизации на отдаленном острове севера России. Выживание в суровом мире - теперь ваша главная задача. Помимо суровой природы и постоянной борьбе с голодом и холодом игроку будут противостоять другие игроки, которые тоже хотят выжить. Это суровый мир, в котором никому нельзя верить.

  • Остров будет поделен на локации: маленькие заброшенные военные городки, где игроки смогут найти ценный лут
  • Возможность создавать кланы внутри игры
  • Стройка базы и добыча ресурсов, вылазки в городки в поисках лута
  • Крафт оружия, одежды и техники
  • Смена погоды, которая напрямую влияет на состояние игроков. К примеру, в солнечную погоду можно рискнуть на вылазку, но в ливень или снег поход на дальние дистанции может обернуться смертью от холода или голода
  • Смена дня и ночи
  • Живой окружающий мир, адекватное поведение животных и враждебных мобов
  • До 150 игроков одновременно на одном сервере
  • Сбалансированный арсенал отечественного оружия

Другие возможности:

  • Любой желающий сможет запустить свой выделенный сервер с тонкой настройкой, вплоть до отключения всех элементов. Можно будет, к примеру, создать сервер на котором из оружия будет доступен только лук и топор.
  • Мы верим, что любой, кто запускает свой собственный выделенный сервер имеет право зарабатывать на нем. Поэтому мы сделаем необходимые инструменты для монетизации кастомных серверов.
  • Возможно (но это не точно) будет интегрирована торговая площадка Steam, чтобы игроки могли продавать выбитый лут и зарабатывать на нем.

Весь этот список будет реализован по мере развития игры.

На что сейчас мы собираем деньги:

Сейчас нам нужны деньги только на создание качественных 3д моделей игроков и оплату анимаций.

Что сейчас готово:

Игровая карта готова на 30%
Создано много моделей окружения, частично есть модели оружия.
Сетевая синхронизация, игровая база данных

Как долго ведется разработка?

Разработка ведется с 22 августа 2017 года.


Еще немного скриншотов из игры:

Кстати, можно будет играть на гитаре и петь в микрофон:) гитара имеет 9 основных аккордов, есть кнопка переключения аккордов, а на лкм и пкм настроен бой или перебор соответственно. Приятно было бы посидеть у костра со своими друзьями после тяжелого рейда?


Помимо заброшенных городков будут леса, поляны, степи и болота.



Данные скриншоты не отражают финального качество игры.