Детская СБОРНАЯ РОССИИ на Чемпионате Европы по СМБ
Минск
Спорт

Выберите вознаграждение

Кто МЫ?

Всем здравствуйте! Меня зовут Давыдова Мария и я возглавляю Федерацию Современного Мечевого Боя России (ФСМБР). Сама я много лет успешно занималась историческим фехтованием, а в последние годы, с созданием Федерации, вместе с единомышленниками мы начали развивать новы вид спорта в нашей стране - Современный Мечевой Бой (сокращенно: СМБ).

В марте 2016 пройдет Чемпионат Европы по СМБ в Минске. Мы усердно готовим бойцом из десятков регионов России, чтобы принять достойное участие в соревнованиях. Предлагаем Вам сделать вместе с нами это мероприятие незабываемым и победоносным для молодых бойцов, участников Сборной России, которые с огромным нетерпением ждут эту поездку.

СМБ: что это и с чем его едят?

СМБ - новый, стремительно развивающийся вид спорта, принцип владения мечом в котором подобен средневековому фехтованию. Но есть два существенных отличия. Во-первых, наши спортсмены тренируются в безопасной экипировке. Во-вторых, занятия по СМБ проходят в интерактивной, увлекательной форме.

СМБ включает в себя как личные поединки, так и уникальные, придуманные в нашей стране, командные бои 5 на 5, в котором две команды из 5 бойцов сражаются друг с другом, захватывая флаг команды соперников. У каждого игрока при этом всего лишь два "хита", т.е. жизни, которые снимаются при ударе соперником в незащищенную область (что строго оговорено правилами! :) ).

Для чего это нам нужно?

Мы ВЫТАСКИВАЕМ детей из-за компьютеров и планшетов, за которыми они сидят сутки напролет. Мы УВЛЕКАЕМ детей спортом, который не только развивает физическую выносливость, но и воспитывает силу духа. Вместе со спортом мы РАСКРЫВАЕМ патриотические чувства в детях и подростках, восстанавливая утраченные традиции русского богатырства и прививая интерес к многовековой истории и культуре нашей страны. Мы видим большую значимость того, что мы делаем, поскольку самоидентификация детей и подростков как "россиян", "русских" очень важна для будущего России.

Три "Да" занятию СМБ

  1. Занятия фехтованием способствуют развитию хорошей координации, ловкости и смекалки.
  2. Прививают чувство прекрасного, гармонии, вкуса, меры, укрепляют чувство собственного достоинства, понятия доблести и чести.
  3. Способствуют расширению кругозора и восстановлению утраченных связей с историческими корнями.

Мы воспитываем молодое поколение в духе любви и интереса к изучению истории и традиций нашей страны и учим их быть мужественными и благородными, настоящими "бойцами современного общества".

Где нас можно встретить?

СМБ приобретает всю большую популярность в нашей стране. На сегодняшний день по всей стране работают спортивные секции в более чем 55 регионах России. Мы проводим большое количество турниров и соревнований как на региональном, так и на всероссийском уровнях. Более того, СМБ приобретает всемирное признание. Весной 2015 года мы провели Первый Международный Турнир по СМБ, в котором приняло участие 7 стран Европы и СНГ. В марте 2016 года мы продолжаем традицию проведения международного турнира и организовываем "Чемпионат Европы 2016 по СМБ". Мы ожидаем еще больший интерес со стороны наших международных коллег в участии в Чемпионате.

Примите участие в организации поездки детской Сборной России!

Являясь некоммерческой организацией, при проведении и организации любых турниров и соревнований разного уровня, мы ищем поддержки у спонсоров и фондов.

Предлагаем Вам вместе с нами добиться того, чтобы Сборная России (бойцы из практически всех областей и регионов, где СМБ представлено региональными отделениями) с достоинством приняла участие в "Чемпионате Европы 2016 по СМБ". Для участия Детской Сборной России в Чемпионате нам необходимо получить финансовую помощь с необходимыми расходами, а именно:

  • транспортными расходами (организованный автобус: Москва-Минск-Москва),
  • расходами на проживание и питание
  • заказом фирменных футболок Спортивной Формы Сборной России

Участие нашей Детской Сборной в "Чемпионате Европы 2016 по СМБ" - это огромный шаг в развитии молодых спортсменов и приобретение колоссального международного опыта Федерации СМБ России!

Будем благодарны всем и каждому за неоценимую помощь и интерес в том, что мы делаем с большим энтузиазмом.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!