Антична трагикомедь "Люди, боги, теремок"
Екатеринбург
Театр

Выберите вознаграждение

Приглашаем всех поучаствовать в создании удивительного, эклектичного спектакля "Люди, боги, теремок". Русские народные сказки, рассказанные детьми с помощью выразительных средств, актерской техники и законов античного театра Древней Греции.

Наш спектакль создается детьми и для детей в рамках детской театральной студии TViX.

Русская народная сказка "ТЕРЕМОК", рассказанная с помощью греческих мифов, богов и традиций античного театра.

Каждый из нас несёт на себе тысячелетний культурный опыт всего человечества. Становясь старше, мы всё острее понимаем что так много не прочитано, так много не осознанно, так много не пропущено через приму своего Я.

Современный ребенок должен пройти все культурно-исторические этапы развития человечества, подробно и осознанно, дабы понять и, главное, осознать то, что он видит вокруг! Мир гораздо шире! И до его прихода сюда здесь происходила и даже кипела ЖИЗНЬ!

Простые сказки, услышанные нами в детстве от наших мам и пап, имеют определённые коды, которые предстоит нам осознать чуть позже, со временем. В тот момент, когда уже мы их будем рассказывать своим детям. Самое главное, что есть в сказке (народной) - это фундамент, на котором держится наша личность. Это матрица поведения!

А вот представьте: на одной стороне континента рус рассказывает своему чаду ТЕРЕМОК, а на другой его стороне играют на многотысячную аудиторию спектакль греки!!! В масках, с хором, и Софокл с ними!

Год назад у нас родилась идея этого замечательного проекта - развитие в детях творческого мышления через знакомство с мировой культурой и традициями при помощи средств и методов театра. И мы решили использовать наш опыт актерской и педагогической деятельности для того, чтобы создать студию, где дети будут не только обучаться: хореографии, вокалу, сценической речи, движению, актерскому мастерству, но, прежде всего, развивать свой интеллект и личностный потенциал через развитие творческого начала.

Дети сами придумали необычную концепцию спектакля на основе знаний, которые они получили в процессе обучения в нашей студии. Они сами сочиняют сценарий при помощи педагога, сами придумывают интересные ходы и постановочные решения. Педагог выступает только в роли наставника и со-творца, делясь своим опытом и модерируя процесс детского творчества. Занятия в студии проходят на основе социоигровой методики, подразумевающей глубокую личностную ориентированность и заинтересованность в каждом ребенке, его развитии, работу в малых группах.

Таким образом, мы стараемся на глубинном уровне поддержать и развить в детях способность к новаторству, нестандартному, самостоятельному мышлению. Это то, чего так не хватает в современной образовательной программе школьного и дополнительного образования.

Результаты нашего труда нас впечатлили, и нам бы очень хотелось представить этот необычный спектакль, созданный детьми на фестивале в г. Сочи "Вот оно какое, наше лето". Это отличный способ для детей проявить себя после года плодотворной работы.

Эскизы костюмов к спектаклю

Но для фестивального спектакля требуются дополнительные средства: хорошие костюмы и постановочный материал, а также частичная оплата поездки коллектива, так как сумма выходит немалая.

После поездки на фестиваль мы планируем и дальше развивать наш проект, совершенствуя его методически. Мы также очень хотим обустроить нашим маленьким актерам настоящую театральную мастерскую, где они смогут не только обучаться, но и сами создавать новые проекты, творя и показывая результаты своего творчества благодарному зрителю!

Приглашаем спонсоров площадки Бумстартер поддержать детей в их творчестве.