На 100% супер идеальный проект деревенской фермы в России
Курган
Бизнес

Выберите вознаграждение

Здравствуй дорогой друг. За следующие 20 минут я постараюсь рассказать всё о своем СУПЕР, МЕГА, КРУТОМ эффективном и единственном проекте фермы в Российской деревне. Меня зовут Сергей мне 34 года, и я хочу в деревню, реализовать всё что накипело за эти годы, я амбициозный, креативный и открытый к диалогу молодой человек. Внимание! Моя супруга Ольга соавтор проекта и мой сын Максим просят поддержать проект с первых же букв. Скажу сразу что проект долгосрочный и по этому информации для размышления я дам много. Проект рассчитанный на 3-5 лет и разделённый на 3 этапа (шага).

О мыслях в воздухе.

Я разносторонний человек и увлекаюсь по-настоящему любой сферой деятельности если там хоть на секунду у меня появиться своя мысль или идея, и не важно будь то химия, физика, биология, геология или просто обширной темой строительство, космос, есть ли жизнь на Марсе. Даже сейчас пока я пишу руки не успевают набирать текст, который генерирует мой мозг.

Обладая таким обширным кругозором, я соединяю различные направления и объединяю полученный опыт. На языке IT такие коллаборации обычно называют "стек" технологий. Совсем забыл сказать, что я же еще и программист, системный администратор. Думаю, к концу моего проекта таких белых пятен не останется.

Так вот этот "стек" я хочу внести в ту сферу, где кажется изобретать уже нечего, но можно бесконечно улучшать, модернизировать, применять накопленный опыт, новые технологии для более эффективной работы. Тем, кто не любит читать можно посмотреть небольшой видеоролик ниже.


Почему деревня?

Те идеи, которые сейчас разрывают мой мозг невозможно реализовать в городе, для каких-то идей нужно место, земля чего сложно или невозможно найти в городе. Для каких-то идей требуется тихое спокойное место, для других нужны растения, овощи непосредственно животные и т.д. Я пытался работать в гараже, но после некоторых опытов с электричеством, местный электрик опечалился и запретил что-либо делать.

Я перебрался на дачу и на протяжении пары лет всё же худо-бедно, но разрабатывал проекты. Было больно, неудобно, но я терпел, в один прекрасный день на даче побывали неизвестные гости и унесли с собой часть моей работы. Таким образом могу сделать вывод что всё уместить, скомпоновать в городе весьма и весьма сложно, а вот в деревне на своей ферме можно устроить целый полигон для реализации всего того, что я запланировал. Что бы хоть как-то структурировать мысли и идее для понимания нормального человека постараюсь всё разбить на этапы и подробно структурировать.

Как я уже говорил выше мысли о переезде в деревню давно меня терзают на протяжении последних четырёх лет. Однако к самым активным действиям я перешёл только сейчас. Наверно многие задались вопросом, а почему? Что случилось. Как бы банально не звучало, но переезд — это всегда трата денежных средств причём чем дальше переезд, тем больше их нужно. Однако триггером для меня сейчас является не только жажда открытий, к такой радикальной смене обстановке жизни нас толкает ещё и советы врачей так как у нас ребёнок инвалид, которому нужен чистый деревенский воздух, территория не ограничивается стенами, как в городской квартире, а также тактильные коммуникации с животными что бы расти и развиваться. Посещая различные тактильные зоопарки, открытые фермы и т.д. заметили, что ребёнку нравиться проводить время с животными. Совсем недавно посещали океанариум.


С Вашей помощью, мы сможем помочь ребёнку и переехать в деревню, село. Мне создать фермерское хозяйство и продолжать развивать интересующие проекты. Без вашей помощи для нас эта цель не достижима. К слову сказать я не всегда работал программистом было время я работал строителем, грузчиком, разнорабочим, монтёром по вахте. Другими словам тяжёлой, сложной, физической работы я не боюсь, потому что сельское хозяйство – тяжелый по физическим нагрузкам труд, но я всегда знаю для чего я это делаю.

Весна 23-го.

Шаг №1. "Захват плацдарма"

Что-то я всё о себе да о себе перейдём к проекту. Наверно любой человек прекрасно знает, что такое ферма. Кто-то видел в живую, кто-то видел по телевизору, ну и кто-то играл в различные игры симуляторы про ферму. Что бы переехать и заняться непосредственно работой по созданию фермы в деревне необходимо переехать до мая месяца так как посадка овощей в июне будет уже не актуальна, овощи попросту не успеют вырасти. На данные момент я сжат сроками реализации. Если вы с трудом представляете, что такое ферма, то вот, наглядная схема, что нужно и для чего собираться денежные средства. Чуть ниже я поясню и дам комментарии.

Что бы завести на ферме животных их разуметься сначала нужно купить, но на этом расходы не останавливаться, животных нужно где-то содержать. Остановлюсь на двух ключевых моментах.

Конюшня: летом ещё можно разместить животных под какой-то навес, защищающий от дождя, но вот зимовать на голом снегу домашние животные не могут для них нужно создать условия такие как построить конюшню, загон. После чего проложить хотя бы минимальную теплоизоляцию что бы не дуло из дыр в стене, а также разработать обогрев.

Спец. техника: необходима для посадки злаковых культур, овощей, уборки урожая, заготовить солому для животных, перевести что-то, например тот же урожай.

Земля: В Курганской области существует поддержка КФХ по факту поддержка оказывается, но с оговоркой что у фермера уже есть некий задел. Другими словами, поддержка идёт худо-бедно работающему фермеру. Хотя землю для ИЖС всё же получить можно.

Ещё по животным добавлю. Отдельное спасибо Ивану Николаевичу из Каргаполья с ним уже я смог договориться и получу безвозмездно 5 куриц, 1 петуха и 2 овцы на 2 года с таким условием что содержать я их буду сам, приплод от этих животных будет мой, а самих животных через 2 года я должен буду вернуть.

Неплохо было бы завести свинью, но так как для содержания свиней потребуются ещё дополнительные постройки и расходы на корм. Наверно стоит повременить.

Напишите мне, чтобы узнать, ещё больше информации. Я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Осень 23-го.

Шаг №2 "Новые горизонты"

На втором шаге, а я сейчас говорю про осень 2023 года. Должна быть построена конюшня для содержания животных, должны быть сами животные, спец. техника и убран урожай. К концу сезона нужно будет максимально подготовиться к весне 2024 года. Найти новые земли под посев, создать благоприятные условия под посевную компанию 2024 года. Расширить посевной материал закупить новые культуры и т.д. Привести в порядок, отремонтировать технику если это требуется. Другими словами это подведение итогов сезона и подготовка к новому.

Лето 24-го.

Шаг №3 "Ветер перемен"

Я не зря отвел шаг №3 на летнее время сейчас расскажу. Весна и осень для фермера — это горячая пора весной посадка "овощей", осенью уборка урожая. Так как я писал выше о том, что я разносторонний человек, планирую активно заняться различными изучениями и модернизацией. Исследуя карту меня очень заинтересовали два места, которые хотел бы изучить. Под номером 1 я назвал земля марса посмотрите, как фантастически она выглядит и что там происходит не понятно, возможно скопление каких-то минералов.

Возможно есть залежи каких-то ценных элементов и в будущем можно организовать разработку этого участка. Если есть специалисты готовые сказать прям сходу о химических элементах из-за по чьей вине образовывается такая почва буду признателен. Без детального анализа сказать сложно. Второй участок загадка.

Вдоль реки протянулась широкая линия как будто развалины большой стены, прослеживаться чёткие прямые линии, углы и т.д. и здесь хочется разобраться что это.

В самом начале моего проекта я сказал, что это супер, мега крутой проект, но пока не сказал, чем же он так разительно отличается от всего остального. Внимание! Ферма замкнутого типа.

Что я хочу получить? Затраты на топливо это около 40%-45% всех затрат фермера при посевной или уборке урожая. Если сконструировать установку по переработке, органики в топливо можно значительно снизить затраты и поднять эффективность на новый уровень. Специфика переработки состоит в том, что необходимо тепло. Именно летом можно собрать установку и запустить в работу что бы к осени или весне было своё биотопливо. Пускать в переработку можно и не органический мусор пластик, резину и т.д. можно получать чистую энергию. Схема работы приблизительно следующая.

Цель стоит в том, чтобы добиться выработки газа и топлива круглогодично. Получаемые источники энергии можно пускать на обогрев жилого и подсобных помещений, а также фирму с животными.

Для России тема биотоплива ещё очень нова так как идёт активная добыча нефти, но здесь есть но, выйти на топливный рынок со своим продуктом, своим топливом нереальная задача. Рынок поделен компаниями гигантами Газпромнефть, Роснефть Лукойл и подобными, и вряд ли вы слышали о новой компании за последние 25 лет, по причине того, что требуются миллиардные затраты на добычу. С биотопливом дела обстоят гораздо проще.

Задел и поле для роста колоссальное посмотрите только как дела обстоят в других странах. Даже Аргентина производящая около 230 мл галлонов экспортирует топливо в другие страны.


Только здесь и только сейчас проект от которого невозможно отказаться и пройти мимо, не упустите его. Присоединяйтесь, узнавайте больше.

По факту поддержка оказывается, но с оговоркой что у фермера уже есть некий задел. Другими словами, поддержка идёт худо-бедно работающему фермеру. В моём случае у меня нет ни чего, именно по этой причине я и решил обратиться на этот проект.


Что я еще планирую!

Российские деревни сейчас начинают пользоваться небольшим спросом, очень небольшие, но всё же. Однако был период с середины 90-х когда из деревень массово уезжали, бросали дома если не могли продать и т.д. В деревнях сейчас есть много заброшенных домов, целых улиц или даже деревень.

Иногда очень старых, переживших не одно поколение. На территории России очень много деревень которым больше 300, 400 лет. Не реально даже представить, что пережили эти деревни что, происходило с их жителями. Это же очень и очень интересно, смотреть на историю не из учебников и фильмов, а непосредственно «прикасаться к ней». Исследовать такие заброшенные деревни или дома это по-настоящему захватывающе.

Для многих какие-то фотографии, элементы интерьера или посуды не более чем хлам, который оставляют в подвале или на чердаке таких заброшенных домов. Для меня это дорогая вещь, частица истории и хочется находить такие вещицы, а если у вещи есть история, то такая находка просто сносит «крышу».

Расскажу историю, которая случилось со мной лет 10 назад. Был это лето 2010 или 2011 год точно не скажу. Я приехал к бабушке в деревню на период отпуска погостить, повидаться помочь по хозяйству и тд. В один из дней выяснилось, что протекает крыша и нужно было залезть подлатать её. Взяв необходимый инструмент полез на чердак. Только я закончил чинить крышу заморосил дождь, я решил осмотреть чердак на предмет того протекает ли ещё где-то крыша. Прошёлся по одной стороне всё хорошо пошёл на другую сторону и в углу увидел лежит какая-то сумка. Подошёл отряхнул, а это оказался школьный портфель. Фото не делали, но в интернете я нашёл похожий.

Приблизительно такого же цвета, но на нём было две застёжки и лямки

Что за портфель откуда он здесь взялся. Взял с собой, спустился в низ подошёл к бабушке говорю мол что за портфель. Она ни сразу вспомнила, но всё же рассказала, что это портфель сестры моего отца, с которым она ходила в школу почти 50 лет назад. Почистил отмыл налипшую грязь как он оказался на чердаке никто из семьи не вспомнил, но то, что он нашёлся подарил нам приятный вечер воспоминаний. Бабушка, отец и сестра рассказывали различные истории из своего детства. Было трогательно уютно и интересно узнать больше о том времени, когда меня ещё даже «на горизонте» не было. Вот так обычная и ничем не примечательная вещь подарила так много тепла и приятных моментов.

Я планирую так же рассказывать о таких местах, снимать видео и фото о какой-то локации или найденных вещах.

Локация.

Ниже я сделал скриншоты потенциальных мест деревень и сёл куда бы я переехал. Так как в около этих сёл есть пахотные земли, удобное месторасположение, наличие водоёма, наличие участков для заготовления травы животным.

Хотите узнавать о новостях проекта? Подпишитесь на нашу рассылку. Давай дружить! Если понравился проект? Поделись с друзьями! Будем бескрайне благодарны за лайки и репосты. Если у вас есть, что добавить по данному проекту, не стесняйтесь пишите комментарии. Давайте дадим проекту жизнь вместе.

Теория шести рукопожатий

Теория говорит о том, что все жители Земли знакомы друг с другом через пятерых человек. Я который создал этот проект, знаком с тобой всего через пять человек. Поэтому раз мы с тобой уже знакомы. Поддержи проект рублём и расскажи о нём своим 5-6 друзьям, я же с ними тоже знаком, а друзьям и знакомым нужно помогать если о ни просят о помощи.

Лайк и репост.

Дополнительно.

В своём первом видео обращении я уже упомянул что планирую не только заниматься хозяйством, но и снимать про это видеоблог, в ютубе и тиктоке, яндекс дзене. Здесь и сейчас уникальная возможность поддержать сразу два проекта, а уникальность его состоит в том, что вы помогаете запустить ферму с производством биотоплива, а также возможность создания контента для интернет площадок. Мы вместе сможем запустить целую программу, шоу хотя наверно это громко сказано, но хочу, чтобы был понятен весь мой замысел. Ферма в онлайн это не прям что-то новое и такого никогда ещё не было, такая практика есть в зарубежных интернет пространствах. В России я подобного найти не смог. Если у вас ещё остались вопросы напишите мне в социальных сетях. Ссылки на мои аккаунты здесь.

О вознаграждении спонсоров.

Для всех спонсоров без исключения. Во дворе дома или около него я посажу дерево, имена спонсоров или их сокровенное желание поддержавших проект будут написаны на ленточке, и эта ленточка будет привязана к дереву. С каждым годом дерево будет расти, поднимая эти ленточки всё выше принося спонсорам с каждым годом всё больше и больше здоровья, удачи, счастья и моей бесконечной благодарности. Если будет нужно сделаю целую аллею желаний из деревьев.