Настольная игра "ТРАК РЭЙСИНГ"
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

обро пожаловать в Вальтраквилль! На гоночное кольцо «РИНГ РЭЙС»! Участники занимают свои места на стартовых позициях. Главный рефери АФФЛ даёт отмашку, и в ту же секунду рёв девятисот сильных моторов громовым раскатом проносится по окрестностям Вальтраквилля! Клубы густого чёрного дыма и запах жжённой резины, спортивный азарт и стальная воля к победе: здесь и сейчас - горячий уикенд на РИНГ РЭЙС!


Участвовать в игре могут от двух до шести игроков. Итак, рассмотрим подробней список команд! VOLVO, DAF, KAMAZ, MAN, MERCEDES, SCANIA!

Белая полоска справа от характеристик трака для отметки обновлений. BH, BRAAS, GOODSPEED, SCR и GREEN FIRE.

Два игровых поля с шестью стартовыми позициями. Гонка длится 3 круга.


ПРАВИЛА ИГРЫ СУЩЕСТВУЮТ В ДВУХ ВАРИАНТАХ: A и B

Вариант А (по проще для детей от 5 лет)

Участник выбирают себе грузовики, затем по очереди бросают кубик, тот у кого выпала наибольшая цифра занимает стартовую позицию № 1, за ним № 2 и т.д. После распределения мест игроки по очереди бросают кубик и перемещают свои грузовики на столько клеток, сколько укажет кубик. Гонка длится 3 круга. Побеждает тот, кто за меньшее количество ходов пересечёт финишную черту и наберёт больший отрыв (по клеткам после финишной черты). Столкновения и выходы за пределы кольца запрещены. Если впереди через 2 клетки машина, а у вас на кубике 6, значит вы перемещаетесь до впереди идущего грузовика, а оставшиеся 4 клетки можете приплюсовать к следующему ходу. Если у вас не будет возможности и в следующий раз обогнать соперника, предыдущее значение сгорает, но можно приплюсовать новый остаток.

Вариант В (полная версия)

ДВИЖЕНИЕ

Движение принципиально отличается от варианта А и происходит без кубика! Скорость движения игрок выбирает в зависимости от характеристик машины. Скорость - 120 км/ч, означает, что на максимальной скорости грузовик пройдёт 12 клеток. Гонка длится 3 круга. Побеждает тот, кто за меньшее количество ходов пересечёт финишную черту и наберёт больший отрыв по клеткам после финиша.

РАЗГОН И ТОРМОЖЕНИЕ +-

Динамика разгона и торможения +- 40, означает, что максимальный срыв с места за первый ход составит 4 клетки, за второй 4+4=8 клеток, третий 8+4=12 клеток, что соответствует скорости 120 км/ч, и является максимальной скоростью без применения режима TURBO. По такому же принципу можно и сбрасывать скорость.

МАНЁВРЫ

Любые повороты в игре происходят в несколько операций. 1 операция - это одно движение по прямой линии. У нас всё как в жизни, чем выше скорость, тем больше длина каждой операции и соответственно больше радиус поворота. Следовательно вам необходимо заранее выбрать оптимальный скоростной режим для прохождения того или иного поворота. Длину каждой операции можно узнать из соответствующей таблицы. Более подробное иллюстрированное описание с правилами прилагается к игре.

РИСК - ТАБЛИЦА СЛУЧАЙНОСТЕЙ

Может случится так, что вы неверно рассчитаете скорость или намеренно решите рискнуть и войти в поворот на большей скорости, чтобы обогнать соперника. Тогда вам придется заглянуть в таблицу случайностей, чтобы узнать чем закончится ваш опасный манёвр. Таблица случайностей с пояснениями прилагается к игре и находится на общей странице с правилами.

TURBO РЕЖИМ

1 раз за игру, игрок может применить режим TURBO, для этого он бросает кубик. Например, выпала тройка, значит к скорости + три клетки движения (30 км/ч). После, если не тормозить, скорость будет падать по 10 км/ч за ход. Исключение, только выпавшая единица или двойка на кубике. Единица не плюсуется к вашей скорости и означает возгорание вашего грузовика и выход из гонок (исключение для машин с системой Green Fire)! Двойка плюсуется к вашей скорости и даёт вам право, на следующий ход ещё раз применить TURBO и сбросить кубик!

УДАРЫ

Столкновения и выходы за пределы кольца являются нарушениями и караются штрафными очками. Прочность машин без апгрейда, позволяет им выдерживать не более трех ударов. Удары бывают двух видов ТРАК ДЖЕБ - прямой удар и ТРАК ХУК - удар во время манёвра (поворота). Более подробное иллюстрированное описание для ударов прилагается к игре.

ШТРАФЫ

Штрафные очки отодвигают от вас финишную черту: 1 очко = 1 клетке. За выезд с кольца вы получите по 1-ому штрафному очку за каждую клетку вне асфальта, за ТРАК ДЖЕБ - 1 штрафное очко, за ТРАК ХУК - 2 штрафных очка, за двойной ТРАК ХУК - 3 штрафных очка. Как мы писали ранее, прочность грузовика составляет 3 единицы и если вы нанесёте 4-ую единицу удара по машине соперника, то будете дисквалифицированы с данного этапа гонок.

АПГРЕЙДЫ (ОБНОВЛЕНИЯ)

За 1 место в гонке вы зарабатываете 300 даллероов, (Даллер это местная валюта, на неё можно приобретать обновления для гоночного трака). 2-е место - 200 даллеров и 3-е место - 100 даллеров. Для обновления от BEARHEAD (+2 единицы прочности) необходимо - 600 даллеров. Установка обновления от BRAAS (экстренное торможение, - 50 км/ч к торможению) - 600 даллеров. Обновление от SCR (исключает занос на 45 градусов!) - 1100 даллеров. Улучшения от GOODSPEED (преимущество на старте + 10 км/ч) - 900 даллеров. Обновление от GREEN FIRE - потушит загоревшуюся машину и позволит продолжить гонку - обойдётся вам в 1100 даллеров.

Более полное описание правил с пояснениями и рисунками мы вложим в игровой комплект.

1 раз в сезон (3 месяца) проходит сезонная гонка, где определяется чемпион сезона. В конце года проходит гонка где определится чемпион года. В самой таблице по окончании гонки записываются место которое команда занимает, количество ходов, клетки отрыва после финишной черты и т.д.

В финансовом листе игроки занявшие 1, 2 или 3-е место отмечают количество заработанных даллеров. Сначала команда делает все покупки, а оставшуюся сумму отмечают на графике закрашивая (начиная снизу) необходимое количество делений. 1 деление = 100 даллерам.


15 спонсоров, выбравших вознаграждение за 900 рублей, в дополнение к игре "Трак Рэйсинг" получат также эксклюзивную командно карточную игру "Мафия Джаствилля"!

В комплект игры входит: 1) два игровых поля (формата А3) с трассой "Ринг Рэйс" и "Крумм Ринг", 2) поле с правилами и турнирной таблицей на обороте, 3) поле с грузовиками на выбор и финансовым листом на обратной стороне, 4) игровой кубик и 6 фишек в виде грузовиков, 5) бланк для записи ходов.

Понравилась идея? Друзья, поддержите нас! Достигнуть цели в 100 000 рублей можно только совместными усилиями! Станьте спонсором, приобретайте игру "Трак Рэйсинг"! Делитесь ссылкой на проект через соц сети, расскажите друзьям, и знакомым об игре! Любая Ваша помощь крайне важна для проекта!