Подарим кукольный театр маленьким жителям города Реж!
Реж
Театр

Выберите вознаграждение

Какой малыш не мечтал хотя бы однажды, чтобы его любимые игрушки, ставшие лучшими друзьями, ожили и заговорили? Наверное, каждый! И, наверное, каждый из нас помнит о впечатлениях, полученных от просмотра спектакля. С улыбкой вспоминаешь свои любимые сказки!

В небольшом городе Реж (Свердловская область, Россия) самые маленькие жители города не имеют возможности посещать театры. Мы решили помочь малышам и создать кукольный театр.

Постановка кукольного спектакля - это увлекательная игра, а также важный шаг к творческому самовыражению. Поэтому спектакли малышам будут показывать школьники начальной школы.

Занятия в театральном кружке развивают у ребёнка любознательность, воображение, коммуникабельность, интерес к творчеству, помогают справиться с застенчивостью, способствуют развитию речи, воображения, внимания, расширению кругозора. Все это имеет большое значение в формировании личности ребенка.

Цель проекта - организация кукольного театра для досуга детей от одного года до четырёх лет и от пяти до двенадцати лет.

В настоящий момент своими силами делаем ремонт в помещении театра, сцену, занавес, скамейки и т.д. Для открытия театра нам нужна помощь в приобретении первых перчаточных кукол.

Стоимость каждого набора перчаточных кукол колеблется от 500 до 2400 рублей в зависимости от количества персонажей. Если удастся собрать нужную сумму, то мы приобретем 5 наборов перчаточных кукол. Это достаточно, чтобы показать спектакли "Теремок", "Колобок", "Приключения Буратино", "Курочка Ряба", "Мы в профессии играем".


Большой акцент будем делать на профориентацию детей, будем знакомить их с профессиями. Спектакли в занимательной игровой форме познакомят малышей с такими важными и интересными профессиями как повар, врач, полицейский, пожарный, портной, парикмахер, программист, фермер, архитектор, балерина и строитель. Дети узнают, какую пользу приносят люди этих профессий, в чем состоит их работа и какими орудиями труда они пользуются.

Несомненно, спектакли понравятся детям! А для нас самое главное - впечатления детей, полученные от увиденных спектаклей, ведь потом, во взрослой жизни, эти впечатления будут напоминать им о детстве!