Фестиваль латиноамериканской культуры в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Друзья, мы хотим сделать мир ярче, поэтому мы организуем фестиваль латиноамериканской культуры в Санкт-Петербурге. Для вас, жители самого красивого города России, для ваших гостей, для нас самих.  Для всех и каждого, кто хочет не только увидеть, но и поучаствовать в запоминающимся и увлекательном действии.

Поехали!

Для начала представимся и расскажем немного о нашей команде.

Анастасия Сурина, по специальности я экономист-менеджер, увлекаюсь фотографией и спортом. Очень люблю путешествовать, получая новый опыт и заряд эмоций. Латинская Америка- источник вдохновения для моего творчества.

Идейный лидер всего мероприятия, Тайников Алексей, культуролог по образованию, имеет большой опыт в организации мероприятий. За его плечами организация не только развлекательных событий, но и образовательных семинаров по «Культуре любви» при участии докторов наук в Минске. Теперь он грезит о том, чтобы устроить карнавал в России. Исключительно для развития чувственности и темперамента у наших соотечественников ;)

Енисеев Алексей наш менеджер проекта и специалист по общению со спонсорами. Алексей - руководитель коммерческих проектов, художник и путешественник. Последние полгода он путешествовал по Мексике. Просто купили с другом автомобиль в Мехико и поехали себе по всему побережью. Вот такой он человек, при этом очень исполнительный.

Александр Студент (Он же Александр Fess) – «духовный лидер» проекта. Саша постоянно занимается саморазвитием и изучением окружающего мира. Находясь сейчас в Мексике, он собирает необходимые нам идеи, эмоции и контакты.

Ben Agreссo- человек-карнавал. Спортивный судья по образованию, он способен организовать многое: детский праздник, серьезное соревнование или провести игру по только что выдуманным правилам.

Связями с общественностью (PR по-современному) у нас занимается Вера Чурюканова. Вера получила профильное образование и теперь занимается любимым делом.

Вместе нас объединяет любовь к путешествиям, ярким переживаниям, желание делать новые, уникальные мероприятия и умение веселиться. Именно поэтому мы выбрали интересную тематику Фестиваля.

Cамым вдохновляющим для нас стал конкурс красоты, который проводится в Бразилии и по популярности сопоставим с футболом! 27 миллионов бразильцев выбирают обладательницу самых красивых ягодиц. Для нас это необычно, но в Бразилии обладательница самого аппетитного мягкого места получает всеобщее признание и почет.

Именно поэтому мы решили назвать Фестиваль «Bum Bum» и провести, в рамках его «Bum Bum Show».

Для наших гостей мы подготовили тематическую развлекательную программу:

- ГОРЯЧИЕ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ И ДВИЖЕНИЯ. Научитесь танцевать вместе с нами, а также попробуйте свои силы в искусстве капоэйры (бразильский вид единоборств, сочетающий в себе элементы акробатики и танца). Самых талантливых участников ждут подарки. Мастер-классы будут проводить:
- Алексей Пак: танцевальный стиль форрó
- Виталий Куренчанин: мастер-класс по каппоэйре
- Vio Capoeira — Секция капоэйры: капоэйра-шоу

- ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ РИТМЫ БРАЗИЛЬСКОЙ МУЗЫКИ. В числе музыкантов:
- Форрó группа "NÃO É PROIBIDO"
- Бразильский барабанный оркестр "Batucada Boom"
- Исполнители бразильской популярной музыки «Banda Fogo»

- НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ И ТРАДИЦИИ. Увлекательная программа и сюрпризы от приглашенных путешественников, узнавших культуру Бразилии, Мексики и Перу изнутри.

- НАЦИОНАЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ЗАКУСКИ. Попробуйте национальные напитки и блюда, горячо любимые в странах Латинской Америки. Два напитка и закуска уже входят в стоимость билета!


- БУМ БУМ ШОУ. Финал конкурса на звание Мисс Бум Бум, где будет выбрана лучшая женская попа Санкт-Петербурга. Настоящее бразильское шоу!

Ведущий - Александр Пухов!
Телеведущий проекта «Танцующая планета» на телеканале «Моя Планета», танцор с 27-летним стажем.

Подробнее об участниках:

Живую бразильскую музыку на нашем фестивале будет играть группа "NÃO É PROIBIDO". В переводе с португальского название означает "не запрещено". Форрó - популярное в Бразилии музыкальное направление и одно из самых разнообразных: от лирических и чувственных мелодий до заводных и быстрых ритмов.

Зажигательное шоу с барабанами представит бразильский барабанный оркестр Batucada Boom! Шум карнавала, ритмы бразильских улиц и музыка жаркого лета - в барабанах этого коллектива, в любое время года!

Batucada Boom- первая в Петербурге школа бразильской перкусии. Батукада очень популярна в Бразилии, где без барабанного оркестра не проходит ни один карнавал, и сейчас она набирает популярность во всем мире.


Банда Фогу - музыкальный коллектив, исполняющий бразильскую популярную музыку!

В их исполнении вы услышите композиции Olodum, Ivete Sangalo, Daniela Mercury, Banda Eva, Timbalada и других популярных бразильских коллективов. Они играют samba-reggae, samba, axe, bossa-nova, pagode, а так же многие популярные направления бразильской музыки.

Главный хореограф и постановщик нашего бразильского шоу.

Любить Бразилию и не знать эту умницу и скромницу просто невозможно. ANIKAS, или по русски просто Анна, является пионером-популяризатором Бразильской культуры в Санкт-Петербурге.

Вести мероприятие будет телеведущий, шоумен, объехавший всю планету в поисках самых интересных и необычных танцев и вечеринок – Александр Пухов. Хореограф, ведущий передачи «Танцующая планета» на телеканале «Моя планета»

А вот так выглядит конкурс "Bum Bum Show". Учитывая то, что самые красивые девушки живут в России, шоу в Санкт-Петербурге будет ярким!


Так же мы готовим артистов и конкурсы, которые станут прекрасным сюрпризом для всех участников.


Время и место Фестиваля мы уже согласовали. Он пройдет в Санкт-Петербурге 23 февраля в Opera Concert Club. Наша команда приятно удивит вас атмосферой на Фестивале не только благодаря декору, но и оригинальными решениями в организации мероприятия. Мы за полное погружение в другой мир!

В настоящий момент подготовка идет полным ходом: Участницы отбираются, команды готовятся, оформление готовится.

Задачи для себя мы ставим максимальные. Повеселить участников мероприятия и познакомить их с богатой и интересной культурой южного континента. Покажем все творчеством музыкальных и танцевальных коллективов, проведем настоящее бразильское Шоу. Вовлечем в увлекательную программу каждого желающего через мастер-классы, интерактивные игры и общение с нашими приглашенными путешественниками. Ведь у нашей команды есть бесценный опыт участия в вечеринках практически всех континентов.

Для привлечения средств мы решили использовать краудфандинг. Нам нравится сам процесс. Каждый, кому понравилась идея может не просто купить билет, но и практически принять участие в организации мероприятия, став спонсором.

Собранные деньги мы потратим на оформление помещения и покупку продуктов для блюд мексиканской и бразильской кухни, чтобы каждый желающий мог попробовать Латинскую Америку на вкус. (Два напитка и закуска будут бесплатными на мероприятии для каждого. Если мы соберем 150 000 и более, средств, мы сможем выпустить подарочные футболки для победителей в конкурсах и мастер-классах, если мы соберем 250 000 и более, то сможем пригласить на Шоу популярную медийную личность, участницу многочисленных телепроектов.

В качестве спонсоров мы приглашаем поучаствовать всех любителей повеселится «от души». Если вы хотите присоединится к нам в этом проекте, внесите свой вклад. Мы всегда открыты новым знакомствам и ценим интересных людей. Возможно, найдем близких себе по духу товарищей и наши возможности станут значительно больше.

Подключайтесь! Увидимся на Фестивале!