Иппотерапия для детей и взрослых
Ногинск
Спорт

Выберите вознаграждение

Два года назад построили оборудованную конюшню, купили лошадей, сделали плац, оборудовали препятствиями для занятий конкуром и выездкой. Вокруг красивый лес и поля. Пользуются успехом романтические прогулки и конные походы.

Но мы обратили внимание, что ожидающие своих родителей, старших братьев и сестер, малыши, с удовольствием общаются с лошадьми, катаются на поняшках. Некоторых родители стали приводить регулярно, так как это хорошо сказывалось на самочувствии малышей. Нам пришла в голову идея о проведении занятий иппотерапией. причем, не только для детей, но и для взрослых. Иппотерапия, как показала наша практика, помогает снять стресс после тяжелых разводов, потерь работы, помогает восстановлению и реабилитации после тяжелых заболеваний. Научно доказано, что лошадь способна восстанавливать биополе и энергетику человека. Хорошо укрепляются мышцы и костный скелет у детей с заболеванием ЦНС. Но! Для того, чтобы серьезно заниматься иппотерапией, нужно:

1. Специальные седла и амуниция - для пони и для лошади;

2. Оборудовать дорожку с перилами для приезжающих заниматься людей с ограниченными возможностями;

3. Колыбу-шатер для того, чтобы у занимающихся, особенно у детей, была возможность выпить чая, кофе, съесть свежую выпечку, да и просто согреться.

Я сам, что называется, с руками, плотник и столяр, краснодеревщик. Могу и плитку на дорожке выложить и перила поставить. И даже колыбу построить. Но стройматериалы, также, как и специальное оборудование для иппотерапии, дорогое. Мы посчитали и, минимум, во что обойдется самое необходимое, это двести тысяч рублей. Обращаемся за поддержкой ко всем неравнодушным!