Детская площадка "Лучик детства" на эко-ферме "Березино"
Тверь
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте)

Меня зовут Ольга. Это второй проект,первый успешно завершился в начале прошлого лета. Благодаря Вам была собрана сумма и куплена лошадь для работы с детками

Паша

Что нового у нас

Лето было очень продуктивым, наши планы маленько изменились и конюшня плавно превратилась в коровник))) Для лошадок оборудованно другое, не менее красивое и удобное место.

Куплены 4 коровы- 2 швитской породы и 2 краснопестрые.

Зоопарк пополнился также новыми обитателями.

И многие-многие другие.....Но к сожалению были и потери, повадилась к нам лиса и выводок утят и гусят истребила....ну и козы))) эти всеядные и до безумия наглые животные пробрались на огород в мое отсутствие и помогли собрать урожай.


О ПРОЕКТЕ

Детство – самый светлый прекрасный период в жизни человека. Однако у некоторых деток существуют проблемы со здоровьем, которые мешают им полноценно жить без посторонней помощи. В нашей стране уделяется большое внимание интеграции людей с ограниченными возможностями в нормальную жизнь общества. Создание безбарьерной среды, специальных рабочих мест, инклюзивное образование направлены на решение этой проблемы. Очень важно также изменить отношение к инвалидам, воспитать детей в духе терпимости и понимания. Самый простой способ такого воспитания – совместное обучение и совместные игры. И если в области образования делаются первые шаги в данном направлении, то условий для совместных игр пока недостаточно.

В первую очередь это касается самой близкой к ребенку игровой зоны – дворовой игровой площадки. Детская площадка для детей с ограниченными возможностями в наших дворах – зрелище невиданное. И это при том, что обустройству дворовых, придомовых территорий, игровых зон детских учреждений всевозможными детскими площадками и оборудованием для детских игр в последние годы уделяется большое внимание. А ведь детская площадка для детей-инвалидов по сути ничем не отличается от обычной. На ней есть и домики, и качели с каруселями, разные аттракционы и песочницы. Просто игровая площадка для инвалидов создается с учетом антропометрических и эргономических параметров детей на колясках.Например, детская площадка для детей-инвалидов снабжена пандусами, облегчающими передвижение по ней, специальными креплениями, обеспечивающими фиксацию коляски с ребенком на качелях или карусели. Игровые элементы расположены на высоте, позволяющей подъехать к ним на коляске. В домик, на качели, на игровой комплекс можно заехать на коляске, а песочница поднята над землей, и в песке можно играть сидя на коляске.

Игровая площадка для детей-инвалидов позволяет играть и общаться вместе детям с нарушениями функции зрения, слуха и двигательного аппарата и обычным детям. Такие совместные игры полезны и тем и другим. Малыш с ограниченными возможностями получает возможность играть, веселиться, общаться со своими сверстниками. Эта возможность жизненно важна для него, ведь игра и общение со сверстниками – необходимое и неотъемлемое право каждого ребенка. А здоровые дети в таком общении приобретают неоценимый жизненный и духовный опыт.

Именно такую площадку мы хотим организовать у себя на ферме.

Вам не описать словами ту бурю эмоций, который происходят в ребенке....приятно видеть их счастливые глаза. Многие ребята к нам приходят неоднократно.

Очень приятно читать хорошие отзывы о нашей работе. Подробнее в нашей группе в ВК


Но мы столкнулись с небольшой проблемой. Дело в том, что после экскурсии они остаются и могут спокойно погулять по территории. У нас для этого все есть и мангальная площадка, и беседка.....но наша площадка не подходит ребенку с ОВП, там очень непросто им играть. Поэтому мы хотим соорудить у нас на ферме специальную площадку, чтобы они имели возможность социальной адаптации, могли общаться с другими детьми. К сожалению открыть ее где то в городе не представляется возможным в силу пренебрежительного отношения окружающих к чужому имуществу и она будет сломана и исписана как сотни других площадок по городу. Территория у нас охраняется, но в тоже время она будет доступна для деток в любое время. А чистый воздух, живописная природа как нельзя лучше подходит для прогулок и реабилитации детей. Родителям тоже хочется отвлечься от бесконечных больниц, реабилитационных центров и просто пообщаться в неформальной обстановке, где ничего не напоминает о их состоянии. Дети же могут исполнить свои желания и без посторонний помощи покататься на качели, карусели, поиграть в песочнице или же скатиться с горки.

Что у нас уже есть:

  1. Есть 9 га земли, которая находится недалеко от города, в Калининском районе, Бурашевское с-п, дер. Березино.
  2. У нас построены небольшой жилой домик,овчарня, коровник, птичник, загон для яков, просторные вольеры для собак.
  3. Площадка для игр и отдыха.
  4. Вырыт карьер для купания и рыбалки. Запустили мальков карпа.
  5. Закуплена техника для развлечения (снегоходы, квадроциклы, вездеход).
  6. Есть 200 га под сенокошение, техника необходимая для этого(трактор, пресс для сена, косилка, ворошилка), т к большое количество животных требует не только выгулы, но и возможность запастись кормом на дооолгую зиму.
  7. Организованна лечебно-профилактическую работу с детками с ограниченными возможностями.

Наши планы и цели на ближайшее время:
  • Продолжается строительство маленьких коттеджей (на 2-4 человека) с ресторанчиком где, готовят домашнюю пищу.
  • Хотим устраивать спортивные мероприятия,конные прогулки, рыбалки.
  • Устраивать массовые праздники-Масленица, Крещения, Новый год и т.д
  • Планируем организовать в лесу территорию с дорожками, лавочками для прогулок на свежем воздухе, где будут обустроены вольеры с животными.(лес уже расчищен от мелкой поросли и кустарников, для приятной прогулки)

На что пойдут собранные средства:

4.

5. Специальное резиновое покрытие.

Все площадки изготовлены из экологически чистых материалов. Проанализировав рынок производителей площадок, мы остановили внимание на производителе который находится в Москве, компания производитель не только их изготовит, а так же доставит и соберет уже непосредственно на месте.

МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ВОПЛОТИТЬ НАШУ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ, И СДЕЛАТЬ ЭТО МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, КАК ДОБРЫЕ ВОЛШЕБНИКИ, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ЧУДЕСА.