Творчество без границ
Мурманск
Музыка

Выберите вознаграждение

Наш фонд работает с 2014 года. Все это время мы занимаемся оказанием помощи пенсионерам и людям с ОВЗ вне зависимости от их возраста. За время работы фонда было проведено множество акций и благотворительных концертов. После очередного благотворительного концерта и возникла идея данного проекта. К нам подошел молодой человек, имеющий ограничения по здоровью, и поинтересовался, как он может поучаствовать в наших концертах.

После этого мы поняли, что делать надо не только благотворительные концерты для людей с ограниченными возможностями, но и концерты с их участием, потому что существует очень много талантливых людей, которые не знают, как себя реализовать. Кто-то стесняется, у кого-то нет нужного им оборудования или помещения для репетиций.

Мы хотим дать возможность профессиональным творческим коллективам, которые готовы помогать и развивать таланты людей с ограниченными возможностями, заниматься совместно с нашими подопечными. Финалом их совместной работы будет большой концерт и запись совместного альбома.

Мы собираем средства на покупку звукового оборудования для организации репетиций и последующих выступлений (200000 рублей), а также средства на аренду залов для проведения промежуточных отчетных концертов (50000 рублей).

Для лиц с ограниченными возможностями арт-терапевтическая деятельность положительно влияет на изменения в психологической сфере личности, способствует снятию напряжения, улучшает здоровье, пробуждает внутреннюю жизненную силу, гармонизирует личностные ресурсы, облегчает социальную адаптацию, способствует формированию межличностных навыков.

Именно творчество компенсирует все ограничения в развитии людей с ограниченными возможностями здоровья и способствует сокращению периода их адаптации в социуме.

Вместе, любая задача по плечу!

Надеемся на сотрудничество! Спасибо вам!