Арт-проект «Планета жизни»
Уфа
Скульптура

Выберите вознаграждение

Мы команда молодых людей, которые взялись за реализацию проекта «Планета жизни», посвященного семейным ценностям и любви.

Планируя проект, мы задумались над проблемами, которые есть в нашем мире – это войны, неполные семьи, брошенные дети. Действительно, в настоящее время ведутся разрушающие войны за ресурсы планеты. С каждым годом возрастает число разводов и растет число детей-сирот.

Мы решили создать скульптуру-олицетворение мира. Прекрасные силуэты мужчины и женщины будут бережно поддерживать мир! А земной шар будет светится в темноте! Размер скульптуры 2 метра. Территориально скульптура установлена будет в городе Уфа, республика Башкортостан.

Цель создания нашей скульптуры – напомнить людям о семейных ценностях и о том, что наша планета нуждается в доброте, любви и поддержке.

За воплощение проекта взялся известный уфимский скульптор – Халит Галиуллин, член Союза Художников РБ, лауреат Международных конкурсов скульпторов, автор работ «Дворник» перед ЦТиР «Мир», скульптурная композиция «Домик Куницы» возле Гостиного двора и мн.др

Скульптор нашей статуи – Халит Галлиулин

Уже несколько его работ украшают улицы:

Скульптора «Дворник»

Скульптора «Кони»

Скульптора «Домик Куницы»

Наша команда является авторами идеи и разработчиками эскиза проекта. Мы согласовываем и решаем вопросы с администрацией города по поводу размещения скульптуры, а также собираем необходимую сумму на ее создание.

Бюджет проекта – 200 тысяч рублей. Часть денег мы уже собрали, работа над скульптурой началась, но дальше мы не справимся без Вашей поддержки!

Открытие композиции «Планета жизни» запланировано на март 2016 года. Ход реализации проекта освещается в республиканских СМИ, в т. ч. на ТВ, в газетах, интернет-порталах, в блогосфере и социальных сетях.

Вот фотографии из мастерской, где уже идет активная работа по созданию скульптуры:

Первый эскиз:


Макет в глине:


Земной шар почти готов:

Давайте вместе поддержим главные созидающие ценности – семью, любовь, доверие! Мы будем безмерно благодарны каждому человеку, поддержавшему проект, и каждому вложенному рублю.

Нам очень нужна Ваша поддержка!

СМИ о нас:

Репортаж на телеканале “Россия”:


Статьи в республиканских электронных СМИ:

http://i-gazeta.com/news/region102/34038.html

http://www.ufa.kp.ru/online/news/2303557/