Грибная ферма на Урале
Сухой Лог
Еда

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Светлана. Я многодетная мама из маленького городка Сухой Лог Свердловской области.

В 2013 году я решила попробовать себя в новом деле выращивании гриба вешенки. Начала с нескольких блоков. Получилось! Заразила своей идеей свою семью и друзей. Решила, из забавы, создать свое дело. Сегодня моя грибная ферма насчитывает 1000 блоков, которые дают стабильный урожай.Научились консервировать, сушить, замораживать грибы. Да и просто радовать окружающих свежей и экологически-чистой продукцией.

Гриб - это уникальный продукт. В нем содержатся белки, жиры, углеводы, множество витаминов и минералов. В этом продукте всего 38 калорий. Питаясь грибами снижается уровень холестерина в крови, очищается желудочно-кишечный тракт. Гриб отличный имуномодулятор.

А хозяйки готовят из грибов множество первых и вторых блюд, соусы и запеканки, вареники и пироги, рулеты и пиццы. Сейчас модно сыроедение, гриб востребован и в этом.

За время работы сформировалась опытная команда из замечательных женщин, которые могут все и даже больше.

Созданы рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Таким ребятам трудно найти работу. А в нашем коллективе они чувствуют себя значимыми и нужными для общества.

Участвуем в сельскохозяйственных выставках и ярмарках:


На грибной ферме проводятся экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Целью экскурсии является ознакомление детей с условиями выращивания грибов, приобщить к физическому труду, создать атмосферу радости и дружелюбия.

В связи с последними мировыми событиями, когда вся страна говорит об импортозамещении, мы решили создать условия для выращивания шампиньонов. Есть начало! Есть опыт! Есть огромное желание! Есть 200 м2 посадочной площади под шампиньоны.


Шампиньон содержит в себе ценные белки и углеводы,органические кислоты, минералы и витамины PP,E,D, железо, калий, цинк. Группа витаминов В выше чем в свежих овощах.

Шампиньоны в свежем и консервированном виде используют при изготовлении супов и соусов, в выпечке и гарнирах. В сыром виде добавляют в салаты.

Почему шампиньоны?

- эти грибы не нуждаются в особом уходе;

- обладают высокой урожайностью;

- спрос на шампиньоны больше предложения;

- малые площади для выращивания;

- урожай круглый год.

Подавляющее большинство шампиньонов в Россию поставлялось из Польши. Эта страна лидер по выращиванию этих грибов. Но ведь и у нас можно выращивать натуральные и экологически чистые грибы. Особенно это актуально в условиях импортозамещения.

Мы хотим выращивать отечественный шампиньон, что бы гриб был доступен моим землякам!

На что пойдут собранные средства:

1. Строительство тепличного комплекса для подготовки субстракта шампиньонов на 70 м2:

- металлоконструкции;

- поликарбонат.

2. Строительство стеллажей на 200 м2:

- древесные бруски, доски.

3. Посадочный и расходный материал:

- солома;

- мицелий(семена грибов).

Все это необходимо для расширения производства грибов, чтобы мы смогли обеспечить всех желающих нашим чудо-продуктом.

Дорогие друзья! Вы - те люди, которые в силах расширить производство отечественного натурального продукта, организовать новые рабочие места и в целом поддержать сельское хозяйство страны!

  • К земе 2016 г. Выкупить помещение под производство выращивание шампиньона 1200м2;
  • Создать еще 8 рабочих мест для местных жителей.


Мы предлагаем вам стать частью нашего проекта!

С Вами, Друзья, Грибная ферма на Урале начнёт выращивать гриб шампиньона в разы быстрее!