Велопробег Спасибо за Победу – Не забывается такое никогда!
Таганрог
Спортивные

Выберите вознаграждение

В 2016 году состоится Национальный проект - велопробег по городам-героям России и Республики Беларусь «Спасибо за Победу - Не забывается такое никогда!», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цели и задачи проекта:

Празднование 71-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг, объединение молодых людей из разных регионов под Знаменем Победы, объединение поколений и народов России в Память о Великом Подвиге нашего народа, патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, дань уважения ветеранам, поддержка и развитие меценатства и спонсорства для детских домов и патриотических проектов.

Время проведения:

С 5 мая по 12 июня 2016 года. 39 дней.

Место проведения:

Россия и Республика Беларусь, 7500 км.

Старт из Таганрога и Ростова-на-Дону, Кущевская, Севастополь, Симферополь, Керчь, Новороссийск, Староминская, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Минск, Хатынь, Полоцк, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москва, Рязань, Тула, Воронеж, Борисоглебск, Михайловка, Волгоград, Каменоломни, Ростов-на-Дону. Финиш в Таганроге.

Аудитория:

Широкие слои населения, разного возраста и уровня жизни, занимающие активную гражданскую позицию, объединённые идеей патриотизма и гордости за Великую Победу, на территории России, Республики Крым и Республики Беларусь на всем маршруте велопробега в 29 городах.

Участники:

40 спортсменов: 25 молодых спортсменов - команда Таганрога, 15 спортсменов от городов-участников. На отдельных участках маршрута спортсмены ЦСКА.

25 человек – организаторы и команда сопровождения. 11 автомашин.

Мероприятия:

Торжественный старт 5 мая из Таганрога и Ростова-на-Дону (присутствие высоких гостей от партнёров и организаторов Проекта, представителей администрации региона, известных общественных деятелей и представителей российского спорта).

Второй торжественный старт 9 мая (День Победы!) в городе-герое Севастополь (присутствие высоких гостей от партнёров и организаторов Проекта, представителей администрации региона, известных общественных деятелей и представителей российского спорта)

В каждом городе организованы торжественные встречи участников велопробега: массовый заезд велосипедистов-любителей, встречи с ветеранами, возложение венков, вручение подарков детским домам, торжественное открытие бюстов Героям России (дар от проекта «Аллея Российской Славы»), торжественные мероприятия на главных площадках городов-участников.

В городах-героях предусмотрена расширенная программа: посещение кадетских и военных училищ, воинских частей, военных кораблей, мемориалов.

1-2 июня, в Москве, в списке торжественных мероприятий - возложение цветов и венка к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Организаторы мероприятий:

ДОСААФ России, ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Военно-патриотический центр «ВЫМПЕЛ», РОСМОЛОДЁЖ, РОСПАТРИОТЦЕНТР, администрации городов-участников, организаторы Проекта.

Информационные партнёры:

Генеральный инфопартнер: ТАСС

Каналы-партнеры: «Звезда», «РЕН», «LifeNews»

Радио: «Авторадио» , «Дорожное радио»,

«НСН» (радиостанции – «Jazz», «Rock FM», «Best FM» и «Наше радио»)

Газеты: «Московский комсомолец», «Красная Звезда»

Информагентство «Ридус»

Журналы: «За рулем», «5 колесо», «Автомобили»

Так же, другие представители федеральных и региональных СМИ, прошедшие аккредитацию. На Проекте постоянно присутствуют 8 представителей федеральных СМИ для создания новостных сюжетов и всестороннего освещения всех мероприятий Проекта.

Медийные площадки и средства рекламы:

Официальный сайт проекта ВелопробегПобеды.рф

Национальный проект - велопробег по городам-героям России и Республики Беларусь «Спасибо за Победу - Не забывается такое никогда!» финансируется исключительно за счет спонсорских средств и благотворительных пожертвований.

На данный момент основные организационные и финансовые вопросы решены. Недостающая сумма (чуть более 2-х млн. руб.) необходима на проживание, питание и ГСМ в Республике Беларусь, 10 новых велосипедов для самых молодых участников Проекта, подарки 10 детским домам по маршруту велопробега (всего запланировано посетить более 20 детских домов и частично, на эту акцию, спонсоры уже есть), сувенирная продукция (шарики, флаги, стикеры, футболки, бейсболки) для дарения участникам Проекта и всем, кто помогает в велопробеге. Рекламное оформление автотранспорта символикой проекта, аренда агитационной машины и 2-х микроавтобусов ("техничка и "штабной").

Велопробег БУДЕТ! Насколько он будет зрелищным и по-настоящему НАЦИОНАЛЬНЫМ – зависит от Вашего участия, Вашей гражданской позиции и Вашего вклада в реализацию Национального Проекта!