Ярмарка "Подарки добрых сердец"
Барнаул
Общество

Выберите вознаграждение

Движение волонтеров "ОБЛАКА" готовится к проведению третьей ярмарки "Подарки добрых сердец" в Барнауле

Цель ярмарки – собрать денежные средства, необходимые для оказания помощи голодающим семьям Барнаула и Алтайского края. Движение волонтеров оказывает помощь:

  • продуктами
  • одеждой и обувью
  • лекарствами
  • собственно деньгами
  • юридическим и психологическим сопровождением
  • содействием в трудоустройстве.

Для продажи на ярмарке творческие мастерские Барнаула предоставляют изделия ручной работы. Например, у посетителей пользуются популярностью эксклюзивные нелинованные блокноты:

,а на ярмарке в декабре 2015 года мгновенно расходились изделия новогодней тематики, – вот такие елочки:

и рождественские венки:

В распоряжение движения волонтеров переходит более 50% вырученных с продажи средств; оставшуюся сумму мы передаем творческим мастерским, предоставившим свои изделия, в счет оплаты затраченных на изготовление материалов.

История проведения ярмарки "Подарки добрых сердец"

Первая ярмарка прошла 25-26 декабря 2014 года в книжной-кофейне "Синяя Борода" в г. Барнауле. Выручка от ярмарки составила 34 000 рублей, из которых 17 000 было направлено на благотворительность. Во время ярмарки мы вели фотохронику, которая доступна по ссылке http://vk.com/album-82498650_211967769

Вторая ярмарка состоялась в декабре 2015 года при содействии председателя Алтайской краевой общественной организации "Доброе сердце" Лилии Владимировны Новиковой, предоставившей на три дня помещение для ярмарки. Проект поддержал информационный портал Алтайского края "Культпоход" и радио "Серебряный дождь в Барнауле". На этой ярмарке было собрано 54 000 рублей, из которых на помощь семьям потрачены 27 000 рублей. Фотоотчет со второй ярмарки также размещен в фотоальбоме: http://vk.com/album-82498650_229095014

Третья ярмарка пройдет 23 апреля 2016 года при содействии:

  • директора Алтайского государственного театра музыкальной комедии Галины Санжаровой, предоставившей для проведения ярмарки просторный Красный Зал театра;
  • Арт-директора творческой мастерской "Поталь" Александры Ким, которая помогает движению в организации и проведении ямарки;
  • издательского дома "Алтапресс", который предоставляет конференц-зал для проведения посвященной ярмарке пресс-конференции, на которую приглашены основные СМИ краевой столицы.

Руководители движения волонтеров ожидают, что по результатам продаж мы сможем направить более 75 тысяч рублей на помощь голодающим многодетным семьям.

Для запуска проекта необходимо финансирование, которое пойдет на подготовку полиграфии (плакаты, баннер, благодарственные письма), изготовление фетровых сердец, которые стали символом ярмарки (мы вручаем их покупателям), приобретение чая и кофе для посетителей, упаковочные материалы и транспортные расходы.

Подробнее о проектах движения волонтеров "ОБЛАКА" вы можете узнать, посетив группу вконтакте: http://vk.com/fond_oblaka