Галерея современного искусства "ART ERA"
Краснодар
Искусство

Выберите вознаграждение



В нашем проекте примут участие более 10 художников, для некоторых из них эта выставка станет первым серьезным шагом в сфере галерейной деятельности. Энтузиазм молодых и перспективных участников оправдан, ведь на одной площадке они смогут проявить себя и вступить в диалог с уже известными художниками.


Название нашей первой выставки "Перезапись" отражает характер художественной ситуации XXI века, где невозможно создать новый объект, не используя впитанный опыт художников прошлых веков. Работая с одними и теми же темами, каждый автор создает неповторимые произведения, "перезаписывая" вновь и вновь художественную материю времени.

В течении выставки будут организованны:

  • лекции по философии и истории современного искусства, призванные ввести посетителей в информационную среду и дать представление об основных тенденциях и актуальных течениях искусства XX-XXI веков, а также о специфике нашего восприятия мира и его культурного измерения;
  • встречи с художниками, которые позволят всем желающим лично познакомиться с авторами работ, и задать все интересующие их вопросы.

Некоторые участники нашей выставки:

Майкл Дэвид Варлонд, Сан-Диего

Художник, работающий с новым языком абстрактного искусства, перенесшего свое высказывание в поле виртуальности. Тонко чувствуя цвет, Майкл искажает условное пространство, деформируя и загличивая беспредметные пространственные феномены.

На выставке будут представлены работы художника, относящиеся к двум различным сериям, легко различимым по различной трактовке цветовых соотношений и их гармонизации.

Юрий Самсонов, Краснодар

Краснодарский художник, архитектор, искусствовед и реставратор. Ранние работы наполнены экспрессивным надрывным мироощущением, сюжеты раскрывают темы шокирующего одиночества и замкнутого помещения. Следующий этап творчества был направлен к геометрическому аспекту изобразительности. Автор непрерывно анализирует собственные работы, говоря о том, что: «"Плоть" моей живописи – материя краски, заключенная в границы конкретной геометрической формы. Не умаляя классическую беспредметность, осуществившую прорыв к первооснове образа, к ясному началу и сути – уже новая геометрическая абстракция расчищает прямой путь коммуникации со зрителем".

Олеся Лавриненко, Новороссийск-Москва

График, живописец, художник энергии и цвета, Олеся Лавриненко представляет искусство нового реализма, густо замешенного со всеми революционными открытиями рубежа веков, от импрессионизма, фовизма до абстрактного экспрессионизма. Разнообразие, свежий взгляд, поиск и глубокая аналитическая работа рождают новое, свойственное лишь ей выразительное пространство. Основой работ становятся женские образы, при создании которых художница использует материальность цвета и его возможности для трансформации формы.

Владимир Омутов, Краснодар

Перспективный молодой художник, активно выставляющийся за пределами Краснодара. Последняя персональная выставка прошла в рамках проекта "Старт" на Винзаводе. Исследуя различные феномены, автор включает в них свои объекты, наблюдая за взаимодействием рукотворных форм с внешней средой. В сферу интересов художника попадают социальные взаимодействия, погружение в виртуальное пространство и момент выхода из него. Образы художника агрессивны, наполнены острых угрожающих граней, а черный цвет, имеющий, с точки зрения Владимира, наибольший потенциал воздействия, проникает во все выразительные средства, используемые при работе.

Михаил Смаглюк, Краснодар

Художник, не нуждающийся в представлении, многократный участник групповых и персональных проектов, обладатель почетного знака Мемориального фонда Фаберже, лауреат премии в области «Науки, образования и культуры». Являясь реставратором музея-заповедника им. Е.Д. Фелицина более тридцати лет, Михаил Смаглюк заявил о себе и как о самодостаточном и неординарном мастере ювелирного дела, создателя кустарных инсталляций и ироничных арт-объектов. За последние годы в поле своего внимания мастер ввел живопись и графику, привнося в нее свое ремесленное, проникнутое вниманием к декоративности художественное видение. Работы Михаила Смаглюка были отмечены значительным вниманием на аукционе современного искусства МОСТ.

Acid Bask, Москва

Молодой московский художник, участник группы ZUKCLUB, реализующий в работах свой взгляд на выразительность и экспрессию. Используя различные техники, автор представляет отстраненный взгляд на свободное уличное искусство, помещенное в упорядоченное пространство выставки. Линейные работы не имеют четких повествовательных сюжетов, это лики, выхваченные светом фонаря в подворотне, входящие в диалог с окружающим пространством.

Оперируя символикой угрозы - ножами, клыкастым оскалом, - опасность принимает форму новой, реальной среды, в которой все заключает в себе острую натянутую напряженность.


ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ НАШИХ СПОНСОРОВ:


Над проектом полгода работает команда энтузиастов, для которых важно создать место в Краснодаре, транслирующее актуальные мировые художественные явления. Часть суммы для проекта уже собрана благодаря другим источникам.
Теперь нам нужна Ваша помощь!



instagram.com/art_era_krd

vk.com/arteraexpo

http://arteraexpo.ru