Лютые хиты от группы "Мрачные Щи"
Москва
Музыка

Выберите вознаграждение

Мне с детства не хватало музыки, которая совмещала бы в себе рок-н-ролльный драйв и ритмы техно. Каждый раз, перед тем как слушать новую группу, я надеялся что услышу музыку своей мечты и в конце концов был вынужден создать её сам. Написав несколько песен, я понял, что создал новый музыкальный стиль.

В семнадцать лет я совершенно случайно придумал новую технику игры на гитаре (я играю всеми пятью пальцами левой руки, на большом пальце располагается слайд)


Осознание того, что у меня есть уникальная техника игры, а также новый, единственный в своём роде музыкальный продукт, способный создавать предельную концентрацию мурашек на квадратный метр спины слушателя, помогло не бросить музыку в трудные периоды.

Помехи

В 19 лет мне дали два года тюрьмы за сбыт марихуаны. В тюрьме я в свободное от работы время играл на старой чешской электрогитаре и думал над концепцией проекта.

Выйдя, я с ужасом осознал, что мои близкие друзья, с которыми я с детства играл в группе, не собираются посвящать жизнь музыке и придётся делать всё одному.

Силуэт трупа на асфальте и лепестки роз: обложка моего первого сингла посвящена тому, что басист, мой лучший друг, женившись, внезапно умер для музыки.

Чтобы заниматься только музыкой и постоянно совершенствоваться, последние пять лет я зарабатываю на жизнь тем, что играю на улице и в электричках. Самое трудное - преодолевать равнодушие публики, которому посвящен мой первый сингл и клип. Глядя на лица слушателей, я придумал название проекта.

Фирменный стиль

Я специально выбрал для первой, малобюджетной (запись аудио обошлась в 20 000 руб), работы именно эту, фанковую, композицию - она, хотя и содержит мои фирменные приёмы - длинные ноты на одном дыхании, хлопки. переходящие в аплодисменты, слайд на левой руке, партии гитары и баса, которые друг друга передразнивают, но стилистически её нельзя назвать новаторской. Новаторские вещи я отложил до тех пор, пока у меня не будет достаточного количества часов на студии.

"Играя на улице я чувствую себя как Бог - я здесь, а все ведут себя так как будто меня нет"... Десять лет я занимаюсь музыкой, и всё это время мне говорят "в этой стране ты ничего не добъёшься". Сегодня единственное, чего мне не хватает, чтобы опровергнуть это утверждение - деньги на аренду студии и оплату услуг звукорежиссёра.

Я до сих пор не выплатил деньги, которые одолжил на съёмки клипа, поэтому для записи новых песен мне необходима ваша поддержка.

Вырученные средства пойдут на аренду студии и оплату услуг звукорежиссёра

Студия на которой мы будем записываться оборудована на мировом уровне и звук у нас получится действительно фирменный

Наша команда

Записывать и сводить песни будет звукорежиссёр Сергей Подосинов, проще говоря, Подос. Мы с Подосом знакомы ещё со школы.. Основатель лейбла и студии Gentle Music, Подос работал в разных амплуа с такими артистами, как: Chris De Burgh, Сергей Лазарев, Guru Groove Foundation, Гарик Сукачев, Диана Арбенина, Николай Носков, Витас, Павел Воля, Премьер-министр, Дмитрий Четвергов, Братья Сафроновы, 5diez, Deform,
4ре апреля, Игрушки, Гильzа, Плаксы, ПоZитива, Margosha и др., участвовал в производстве шоу-программ: "Щелкунчик на льду","Тук-тук, кто там?", делал звук для реклам Hoegaarden, Volkswagen, Транссиббанк, Роснефть, Arko, Durex, короче, можете быть уверены, звук будет на высшем уровне.

Отдельно нужно отметить барабаны. Послужной список у барабанщика Александра Хмиля не менее внушительный, чем у Сергея Подосинова. На сингле Feel like God барабаны записывал именно он. Хмиль играет настолько круто, что, несмотря на то что в нашем клипе по сюжету ритм-секция остаётся за кадром, его игра особым образом визуализирована. Его участие в записи - это половина успеха.

Несмотря на то что проект ориентирован не только на отечественную, но и на мировую аудиторию, я хочу оставить название "Мрачные Щи",. Выучили же во всём мире Mitsubishi и Такеши Китано.

Итак, если хотите, чтобы все иностранцы ломали язык, пытаясь выговорить "Mrachnye Shchi" - поддержите наш проект!