Киберспортивные педали
Хабаровск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Проект TechRize занимается созданием дизайнерских игровых устройств. Мы разработали рабочий прототип удобных, надёжных игровых педалей в необычном дизайне. Устройство успешно прошло испытание в игре и доказало свою полезность. Мы готовы приступить к выпуску первой партии устройств.


Целью проекта является сбор средств для выпуска первой партии игровых устройств, которая разойдется среди спонсоров.

Для начала производства нам необходимо собрать 190000 рублей. Эти средства позволят нам выпустить первую партию устройств и разослать её между спонсорами.

Если наберем больше, то станут доступными в дизайне для всех педалей следующие опции:

Помимо вышеперечисленных целей с увеличением собранных средств мы будем расширять цветовую палитру наших педалей! Еще больше простора для творчества! После удачного завершения проекта мы свяжемся с вами, чтобы узнать ваши предпочтения касаемо цветовой схемы. Вам на выбор будут предложены варианты оформления. Так же учтём ваши пожелания по добавлению/удалению дополнительных опций. А ещё по достижении отметки 300000р мы откроем новое рабочее место!

Педали - это очень полезная вещь для игр в жанре РПГ и не только. На видео представлена популярная во всем мире игра DOTA 2. С помощью педалей я использую активные предметы из инвентаря героя. Педали так же подойдут к любой другой игре. Это не аналог педалей для гонок, которые выдают различные значения по мере нажатия на педаль (потенциометра в наших педалях нет). Наши педали выдают 1 или 0, то есть кнопка нажата/не нажата.

На видео ниже мы сравним время использования всех способностей и предметов за одного и того же героя с использованием педалей и без них. Последовательность использования способностей неважна. Важно суммарное время на применение всех предметов и способностей.

Почему без педалей получилось дольше? Потому что пришлось кликать на предметы мышкой, тратить время на перемещение курсора по экрану. Почему не прожимал пальцами на клавиатуре? Прожимал! Прожимал пятью пальцами левой руки 6 кнопок : 4 способности героя и 2 предмета из инвентаря. Ещё 2 предмета прожимал на дополнительные кнопки на мышке, а вот оставшиеся 2 предмета пришлось кликать мышкой. Может тогда стоит забить еще пару горячих клавиш на клавиатуре? Можно всю клавиатуру перенастроить и "подтянуть" горячие клавиши ближе к пальцам, но тогда мы получим такое "пианино", которое больше нас запутает, чем принесет пользы.

2 педали под ногами существенно облегчают задачу. Не нужно отвлекаться на судорожную беготню пальцев по клавиатуре. Теперь можно более глубоко сосредоточиться на игровом процессе. Станет гораздо легче следить за происходящим в игре и в ответственный момент быть полностью готовым к бою!


Поиграв какое-то время каждый, наверное, задумывался о том как играть еще лучше? Использовать ли какой-то дополнительный (не всегда честный) софт или обзавестись удобными функциональными девайсами: игровыми мышками, клавиатурами, ланчпадами. То же было и со мной. Мне очень понравилась на первый взгляд игровая мини клавиатура от одной именитой компании и я чуть было её не купил, но потом одумался и вот почему - в полной мере она не заменит мне обычную клавиатуру - в чате с мини-клавиатурой не пообщаешься и придется использовать так же и обычную клавиатуру, но постоянно метаться между двумя устройствами - значит быть неготовым к внезапностям в игре.

3 года назад я работал на лесоперерабатывающем заводе инженером по автоматизации, и по долгу службы мне нужно было помочь операторам, управляющим технологическим процессом, удобно организовать их рабочее место.


Задачей оператора было находясь на одном месте, управлять одновременно множеством конвейеров и агрегатов. Станков много, а руки всего две!

Тут то и проскочила идея использовать ноги - поставить оператору педали. Но в интересах техники безопасности от этой идеи пришлось отказаться, а вот идея для игрового устройства засела в моей голове. Засела она там ненадолго, потому что через несколько дней педали уже защелкали у меня под ногами =) первые деревянные педали =)

Эти деревянные педали очень хорошо себя показали. Я заинтересовался, а есть ли уже такие устройства в продаже? Покопался в интернете и смог найти только педали для гонок. Подумал даже о патенте :) Оказалось, что под патент устройство не попадает :(

Немногим позже в жизни произошла череда хороших/нехороших событий. Заниматься идеей не было времени. Сменил место проживания, сменил работу, поучаствовал в строительстве и запуске завода. Получил много опыта в электромонтаже.. А совсем недавно друг рассказал мне про Бумстартер. И вот, спустя 3 года я, похоже, нашел отличное место где презентовать мою идею.

С помощью платформы Бумстартер я хочу узнать, понравилась ли вам идея, будет ли она востребована и стоит ли продолжать её развивать. У меня много идей в области дизайна, которые я мечтаю реализовать. Хочу поработать с новыми технологичными материалами. Я хорошо понимаю, что на Бумстартере не все заядлые геймеры, но я прошу Вас оценить устройство со стороны концептуальной идеи и дизайна. Этот девайс станет отличным подарком друзьям, детям или коллегам по работе, которые наверняка играют! Ну а если вы геймер и вам захотелось стать обладателем этого высокотехнологичного устройства, поднять свой микроконтроль на следующий уровень, то я прошу поддержать проект!

Спасибо за внимание! Всем здоровья и добра!

Частые вопросы