!Pomnirussia - сервис памяти ваших родных и близких
Россия
Общество

Выберите вознаграждение

Блуждая по кладбищу в своем родном городке, где похоронены мои близкие, мне в голову пришла идея о том, что было бы очень хорошо, если люди, которые знали моих родственников могли бы почтить их память и при желании подробнее ознакомится с их прижизненными заслугами.

В свою очередь и я натыкаясь на некоторые могилы испытывал интерес к людям которые в них похоронены. Мне интересна их судьба, обстоятельства их смерти, и возможно у этих людей остались родственники которым необходима помощь.

Уверен, что подобными мыслями задавались многие....

Все это теперь возможно, благодаря нашему всеросийскому проекту !pomnirussia.

1. Будет создан онлайн ресурс pomnirssia.ru на котором будет размещена информация об умершем человеке составленная его родственниками. Так-же возможно размещение фотографий и видеофайлов с изображением либо участием умершего человека.

На сайте будет организована возможность оставлять памятные слова, и при необходимости связываться с родственниками.

2.Родственнику предоставляется табличка из оргстекла ( в трех цветах, белый,черный и прозрачный) со специальным QR-кодом, который возможно отсканировать любым смартфоном и автоматически перейти на страницу сайта с информацией об умершем человеке. Табличка прикрепляется на памятник или крест, имеет универсальный и современный дизайн и очень долговечна.

3.Так-же родственнику предоставляется брелок с QR-кодом аналогичным QR-коду на табличке. Это делается для того, чтобы родственник смог в любой момент проверить работоспособность ссылки на сайт pomnirssia.ru.

На данный момент идея и ее реализация принадлежит Шаворину Виталию, в дальнейшем к проекту присоединится опытный программист, который поможет создать сайт и мобильное приложение в будущем.

Специальные таблички из оргстекла и брелки изготавливаются у наших друзей, которые владеют студией печати.

Для реализации проекта необходимо 125 000 рублей. Именно столько останется после сбора всей суммы и уплаты налогов.

Эти деньги пойдут на разработку сайта.

Техническое открытие сервиса планируется в сентябре 2020 года.