Постановка спектакля "Русалочка"
Санкт-Петербург
Театр

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, Друзья!

Мы начинаем сбор средств на расходные материалы для благотворительного детского спектакля, который состоится 30 мая в Санкт-Петербургском Театре сказки на Московском проспекте 121 в 20:00. На реквизит, печать афиш, программок и билетов, аква-грим для интерлюдии, угощение детей-инвалидов.

В конце мая - начале июня по всему миру пройдут акции и мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Так получилось, что в последнее время мне по работе пришлось часто сталкиваться с детьми с ментальными нарушениями (даунами, аутистами, олигофренами и просто людьми с задержкой в развитии). Появилось желание им помочь. И не столько даже детям, сколько их родителям. Хочется дать возможность семьям отвлечься и развлечься.

Так пришла идея организовать несколько спектаклей в центре нашего прекрасного города, в настоящих театрах, куда бы дети и их родители смогли прийти и насладиться искусством и общением.

Встал вопрос о выборе спектакля. И тут я вспомнила о Полине Неведомской и ее молодых артистах, у которых "нет своего дома". Спектакль есть. Давно сделан, выпущен, отрепетирован, а играть его негде. Он появляется на подмостках Петербурга очень редко, так как у театра "Федерация N" нет своей площадки. Два одиночества - с одной стороны семьи с детьми инвалидами, которые зачастую оказываются в полной изоляции, и с другой стороны спектакль "без дома" - встретились и могут пригодиться друг другу.

Спектакль удивительно подходит для таких деток. Он трогательный, добрый, романтичный, музыкальный и... в нем практически нет слов. Что, как мне кажется, должно найти особый отклик у таких деток и их родителей, ведь большинство из них живут в мире, где есть символы, знаки, но нет человеческой речи.

Спектакль существует с 2012 года. Состав артистов все время меняется, потому что артисты - тоже люди. Им тоже нужно что-то кушать. Они до последнего питаются духовной пищей и репетируют, но время идет, а финансирование не появляется.

Меняются площадки, артисты, осветители, администраторы, время редких спектаклей. Не меняется только режиссер Полина Неведомская, которая держится за свое детище. В 1996 году Полина окончила факультет хореографии Санкт-Петербургского университета профсоюзов по специальности "балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин". Работала в Санкт-Петербургской Детской Филармонии (2004). Поставила моноспектакль Л.Киракосян "Коробочка", была режиссером по движению в спектакле "Попугайские сказки". С 2001 по 2010 гг. работала в Театре "Русская Антреприза им.А.Миронова". В числе ее работ спектакли: "Отверженные", " Моя парижанка", " Бред вдвоем","Входит свободный человек", "Похищение", "Колдун", "Сны в летнюю ночь", "Господа Г", "Сыч и кошечка", "Грабеж" и др. В 2010 году с красным дипломом окончила СПбГАТИ по специальности "режиссер драмы". В рамках проекта Международной Ассоциации "Живая классика" в 2010 году поставила спектакли: "Раямания", "Уравнение с двумя, или Казнь" (Малая сцене МДТ). В 2010 году принята в Александринский театр на должность ассистента режиссёра. Работы: "Укрощение строптивой" , ""Счастье" А.Могучего и К.Филиппова, "Дядя Ваня" (режиссёр Андрей Щербан) и т.д. В 2012 году в Царском фойе театра поставила моноспектакль народного артиста России Николая Мартона "Монологи". В 2011 году в театре "Мастерская" поставила спектакль "Зори здесь тихие", а в 2012 году - спектакль для детей по мотивам сказки Самуила Маршака "Кошкин дом".

Все спектакли с успехом идут на Петербургских подмостках, и только единственный спектакль ее собственного театра "Федерация N" так и не нашел пристанища.

И вот очередной показ, очередной труд, очередная эмоциональная и физическая затрата и новая надежда на то, что Вы поддержите их многолетний труд и добрый порыв порадовать детей и их родителей.

Будем рады, если вы присоединитесь к нашему проекту!