Wicked Sick
Владикавказ
Видеоигры

Выберите вознаграждение


Wicked Sick – это головоломки, угар и галлюцинации) Это вкратце. А теперь подробнее.

По визуальному оформлению игра Wicked Sick похожа на симулятор лаборатории. В игре имеется соответствующее оборудование и посуда. Но все это лишь антураж. Здесь необходимо решать головоломки. При успешном решении мы получаем вакцину от болезни.


Но не менее интересна другая составляющая игры. Это экшн составляющая, где необходимо бороться со своими галлюцинациями. Зачастую они будут возникать из-за ошибок игрока при решении головоломок, но не всегда. Такая подача сюжета является довольно оригинальной, но в то же время хорошо вписывается в геймплей.

Игра использует движок Unreal Engine 4. Это позволяет реализовать проект на отличном графическом уровне, а также применить угарные визуальные эффекты)

"Великое начинается с малого"

Мы не зря указали девиз студии Naughty Dog. Они привнесли в игровой мир великолепную постановку, увлекательный геймплей и непревзойденное техническое исполнение своих продуктов.

Но это скорее исключение, нежели правило. В наше время компьютерные технологии позволяют получить довольно красивую картинку. Но это стало палкой о двух концах. Игры стали красивее, но геймплей стал хуже, иногда даже отсутствует вовсе. Но мы считаем, что именно он - геймплей - является самой главной частью игры.

В нашей команде практически все являются заядлыми игроками. Многие увлекаются инди проектами. Помнится, все началось с того, что я с моим другом как-то начали обсуждать игровые идеи, по сути просто угарали) Но мне показались эти идеи очень интересными. Возможно в дальнейшем мы также поработаем над их реализацией. Однако, идея, связанная с ученым, который хочет излечиться от болезней, изготавливая лекарства и борясь с различными галлюцинациями, показалась нам наиболее интересной и смешной) Решать головоломки и смеяться - это же довольно весело!)

И тогда мы начали думать над технической реализацией этой интересной задумки. Перебрали статьи о геймдизайне, думали о стилистике, выбирали наиболее подходящий движок. Вообще, программировать мы умели, но ранее не занимались геймдизайном и созданием моделей для игры, хотя моделирование для меня не было совсем новым занятием. Однако, пришлось всему учиться. Итак, через некоторое время мы были готовы приступить.

Однако, есть объективные причины, которые не позволяют нам реализовать проект на должном уровне и за вменяемый срок, связанные с финансовой составляющей. Именно поэтому нам нужна ваша помощь.

Wicked Sick должна выйти на платформе PC. Распространяться будет через Steam.

Цель сбора средств:

У нас уже есть идея о реализации геймплея и общее видение игры. Но чтобы реализовать проект в том виде в котором мы его представляем нужна помощь программистов, художников и 3D дизайнеров на оплату работы которых собственно нам и нужны средства.

Ключевые моменты:

- Несколько стадий болезни. Болезнь может перетекать из одной стадии в другую.

- Симуляция симптомов болезни. Болезни будут проявлять себя как в реальной жизни.

- Песочница при изготовлении вакцины. Бесконечное количество вариантов лекарств.

- Неожиданные результаты применение вакцины. Как и в реальной жизни лекарство может как вылечить так и дать побочный эффект.

- Процедурная генерация галлюцинаций. В игре присутствует ситуативный юмор, основанный на поведении искусственного интеллекта.

- Харизматичные персонажи. Яркие персонажи со своей историей.

- Ачивки за достижения. Награды в стиме.

Системные требования:

ОС: Windows 7 64-bit или старше

Процессор: Четырехядерный процессор Intel или AMD, 2.5 GHz или лучше

Видеокарта: NVIDIA GeForce 460 GTX или AMD Radeon 6850 HD или лучше

Оперативная память: 4 Гб ОЗУ или больше

Подробнее узнать о проекте, а также поддержать его голосом можно в Steam Greenlight. Будем очень признательны!

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=663140332