Деревенские Угодья. Натуральный продукт
Арзамас
Еда

Выберите вознаграждение


Здравствуйте, Друзья!

Меня зовут Зайцев Максим, и я хочу предложить вам поддержать наш проект по развитию сельского хозяйства и организации деревенских угодий.

Чуть больше года назад вместе с родителями мы переехали в небольшую деревню в Нижегородской области.

Мы завели небольшое хозяйство, которым с удовольствием занимаемся и пытаемся развивать его. Начинали с выращивания овощей на своем огороде. На данный момент мы занимаемся продажей яиц и разведением кур. Совсем недавно, всего год назад, мы решили построить небольшую ферму. Начали с кур. На нашем фермерском подворье мы разводим только классические породы. И никаких тёмных и тесных клеток! Куры постоянно находятся на свежем воздухе, поэтому яйца разительно отличаются от продукции птицефабрик. Наши куры едят только зерно, которое выращивается здесь же, на ферме, и так называемый пастбищный корм, то есть то, что они находят сами, гуляя по территории.

На вольном выпасе птицы редко болеют, а значит, практически отпадает необходимость в лекарствах. Антибиотики, ускорители роста, возбудители аппетита не применяются. Достижения в области ГМО на ферме не используются.

Считается, что деревенские яйца отличаются от фабричных цветом желтка. Это справедливо лишь отчасти. Оранжевый цвет могут приобрести желтки в том случае, если курица ест много травы. Обычно это случается в летний период, тогда как осенью и зимой желтки у натуральных яиц чаще всего бледно-жёлтые. А вот на птицефабриках приспособились добавлять в корма краситель, который придаёт желтку яркий цвет. Мы принципиально не применяем никаких антибиотиков! Для нас первостепенной задачей является натуральный деревенский продукт.

С детства, как и всех детей, меня часто привозили в деревню к бабушке и дедушке. Я всегда ездил к ним с удовольствием. Мой дед был председателем колхоза, он часто брал меня к себе на работу и рассказывал, что и как устроено. У него имелось небольшое хозяйство: куры, кролики, коровы. Мне всегда нравилось за ними ухаживать! Мне это настолько запало в душу, что через некоторое время я переехал сюда навсегда!

И вот спустя 5 лет я поступил в институт РГАЗУ в Нижегородской области по специальности агроинженер. Вместе с родителями открыли свое крестьянско-фермерское хозяйство. На данный момент наше хозяйство насчитывает 59 кур, 23 цыпленка-бройлера.


  • Без привычных на нашем столе яиц сложно представить приготовление очень многих блюд. Такой продукт всегда будет актуален, и поэтому разведение кур является весьма востребованным занятием.
  • Условия содержания не составляют трудностей. Курятник может как состоять из клеток, так и просто быть огороженным участком с местом для насеста и укрытием от непогоды. Но на зимний период для того, чтобы куры неслись, нужны комфортные условия. Желательно, чтобы температура в курятнике не понижалась ниже 15–20 градусов.
  • Различные породы. Имеются как мясные породы, так и яичные. Мясная порода: в среднем вес её 3–4 килограмма. Куры-несушки 60 голов в среднем за день приносят 20–30 яиц.
  • Разведение кроликов. Главным плюсом является диетическое мясо, полезное своими свойствами.
  • Особенности содержания кроликов на ферме будет полностью соответствовать стандартам органического животноводства: не будут применяться пищевые добавки и антибиотики. А для выращивания кормов не будут применяться пестициды, минеральные удобрения и другие химикаты. Генная инженерия также не будет использоваться. Повторюсь, что главное в нашем подворье – это натуральный чистый продукт!


Наша ферма находится в Нижегородской области, в 100 километрах от Нижнего Новгорода. Площади позволяют содержать животных на свежем воздухе, они питаются пастбищным кормом. Неподалеку от нас находится завод по переработке зерна, именно там мы и закупаем его.

На данный момент у нас имеется маленький курятник для разведения цыплят и один большой, где и находятся взрослые куры.

1. Покупка новых пород кур – как мясных, так и яичных.

2. Строительство нового современного вольера.

3. Покупка оборудования: инкубатора, производственного холодильника.


Для реконструкции помещения и изготовления нового вольера, покупки оборудования нам необходимы инструменты и строительные материалы. На собранные средства мы планируем приобрести:

  • Пиломатериал (для вальера);
  • Профнастил оцинкованный (для крыши);
  • Утеплитель (для вальера);
  • Керамзит (утепление потолка);
  • Поликорбанат (для зимнего выгула);
  • Обогреватели;
  • Система вентиляции;
  • Сетка рабица;
  • Инкубатор;
  • Новые породы кур;
  • Комбикорм.

Очень ждем вашей поддержки:

Мы развиваем сельское хозяйство и заботимся о будущем нашей Родины!

Мы будем Вам очень благодарны, если поддержите нас в этом!