Сказки про дракончика, рассказанные ведрошляпой драмофрызкой
Благовещенск
Детская литература

Выберите вознаграждение

Меня зовут Ольга. Я приглашаю вас принять участие в издании книги сказок, созданных юной писательницей Полиной Зеленовой.

Меня зовут Полина Зеленова.

Я живу в Амурской области рядом с китайской границей. Далеко от всего. Но тихо и уютно. Лето у нас до безобразия маленькое, а зима - мечта белых медведей и писателей. Так как белым медведем мне стать уже не суждено, то выбор пал на стезю писателя. Конечно, в свои 15 я пока не претендую на шедевры мировой литературы. Но кое-что достойное типографского станка уже есть. И все благодаря моему младшему брату.

Мой младший брат - показательное дитя прогресса. Шуршание книжных страниц вызывает у него приступ аллергии. Когда в первый раз он взял в руки планшет, надо было кричать «плюнь каку», но все промолчали. Момент был упущен. Планшет прижился под подушкой. Иногда любовь к печатному слову в брате все же просыпается.

- А ну-ка, бросай свой планшет и марш мыть посуду.

- Мама! Я вообще-то книжку читаю!

Ну какое мамино сердце устоит перед этой волшебной фразой. Родители умиленно сглатывают слезы счастья, взбивая пену в мойке. А милый ребенок с лицом Эйнштейна впивается в заветные страницы.

А вот «книжка на ночь» в нашем доме – это святое. И главное в этом процессе - выбрать ПРАВИЛЬНУЮ книжку. Иногда везет. Книжка на ночь переходит в разряд дневных гаджетов.

Путем серии научно-литературных экспериментов мне удалось создать рецепт почти идеальной книги для детей от 2-х до 10-ти (в некоторых случаях верхняя планка может быть поднята и до 90, проверено на прадеде). Именно такую книгу я и хотела бы издать с вашей помощью.

А вот и рецепт моей книжки "Сказки про дракончика, рассказанные ведрошляпой драмофрызкой".

Взять несколько бессмертных сказочных героев и разбавить один к двум свежевыдуманным.

В моей сказке живут любопытный Дракончик Рноте, конечно же, его мама, папа, много других славных драконов и дракончиков. Здесь же обитают - отважная Фея Грета, скромный Кошмарожуткочуд, гномы-хулиганы Кварцен и Гварцен. Королевский дворец заняли капризная принцесса Примула, соответственно, вся королевская семья и обслуга, - куда без нее. А в лесах и в различных водоемах прячутся кустодерчик Лапка, мохнодраники, драмофрызки, говорящие деревья, пираты, травоглоты и прочие волшебно-сказочные существа.

Все эти ребята проживают в одном чудесном месте, - в королевстве Апревенькт. И с ними постоянно что-нибудь случается. Приключения динамичные и немного страшные, но обязательно со счастливым концом. Для детей ведь старалась. А еще в каждой сказке герои делают интересные открытия. К примеру, узнают значения длинных и непонятных слов, которые, кстати, пригодятся каждому ребенку. Учат читателей радоваться жизни и находить прекрасное, даже в самых пустяковых мелочах.

Вот такая каша-мала. Но, кроме литературной части, есть еще игровая.

Часть иллюстраций расцвечивать не будем, а сделаем в виде раскрасок в стиле арт-фолк. Это будут не просто «котики-зайки», а такие раскраски, чтоб помучиться можно было часа 2-3. Идея протестирована на взрослых. 4 взрослым из 5 понравилось самим раскрашивать, пятый еще в процессе.

Второе: головоломки. Очень полезная штука. Любимая игра моего брата - распутывать ходы. К примеру, найти самый короткий путь к сокровищам пиратов.

Третье: раскраски с заданиями. К примеру, "Генеалогическое древо", заполнение которого станет увлекательным занятием-исследованием не на один день! «Правила дорожного движения» (игра на разворот) - как дракончику проехать по дорожным знакам до своего друга. Кроме того, что ребенок научится узнавать некоторые знаки дорожного движения, он, опять же, займет время раскраской. «Игры на внимательность», к примеру, найди 3 отличия каждого дерева.

Эти и другие игры будут распределены по ходу книги.

Четвертое: из специальных страниц книги нужно самостоятельно склеить игровое поле, кубик и фишки. Ребенок сам сделает настольную игру для всей семьи.

Необходимо будет только аккуратно вырезать страницы и склеить их.

Таким же образом сделать фишки и игровой кубик.



Что уже сделано?

  • Закончена литературная часть. Ура! Я это сделала!
  • Отрисованы почти все персонажи так, как я их себе представляла. Ура! Мама научилась рисовать!
  • Придуманы идеи всех игровых элементов книги. Ура! Дедушка наконец-то отпущен на рыбалку.
  • Найдена типография, которая будет печатать книгу. Ура! Ура!
  • Найден художник, который готов нарисовать 40 иллюстраций к книге, игровое поле для настольной игры и раскраски. Ура! Художник попался очень трудолюбивый.
  • Найден второй художник, у которого уже есть готовые лабиринты и головоломки. Ура! Игры осталось только немного доработать.
  • Проведены предварительные переговоры с несколькими торговыми сетями по распространению книги. Ура! Я куплю в магазине свою книжку!

На что пойду собранные средства:

  • На оплату тиража в 1000 экз. Книга в твердой обложке, формат А5, 160 стр., офсетная печать. В том числе вставка 16 листов из плотной бумаги для настольной игры и допечатная подготовка. Все средства, собранные сверх объявленной суммы, пойдут на увеличение тиража.

Некоторые люди уже прочитали мою книжку и вот что говорят.

Моя учительница русского и литературы:

Моя ученица не просто обладает высоким уровнем интеллекта, – она талантлива. Об этом говорят ее многократные победы в различных литературных конкурсах всероссийского и международного уровней. Сказки замечательны.

Мамина коллега по работе: Когда я прочла книжку Полины, больше всего удивило зрелое мастерство литературного слога.

Случайная женщина, пойманная на улице для эксперимента: Спасибо, что дали мне почитать, не думала, что в нашем городе живут такие одаренные дети.

Директор библиотеки: Удивительная девочка – Полина. Она пишет легко, как дышит. Ее образы завораживают, ее сказки увлекают даже взрослых.

Одноклассник: Случайно прочел первую сказку, написанную Полиной. Требовал, чтоб писала еще. И мои 16 лет – не помеха читать сказки ведрошляпы драмофрызки. Просто здорово.

На этом месте, сильно покрасневшая, я предлагаю вам несколько страниц из моей будущей книги.


Читать еще https://www.facebook.com/rnotedrakon/

Благодарим вас за ваше внимание к нашему проекту!

Надеемся на ваше одобрение и поддержку!

Уверены, что все вместе мы непременно издадим замечательную книгу сказок для детей!

С уважением, Полина Зеленова и ее мама Ольга!