Челябинск
Социальное предпринимательство
при поддержке

Выберите вознаграждение

Коротко о парке.

"Гардарика" - единственный на Урале парк-музей истории России. Здесь, совсем недалеко от Челябинска, мы воссоздаём основные исторические эпохи нашей Родины - от IX века (образование Древнерусского государства) до Великой Отечественной войны!

Каждая наша историческая площадка - это целый небольшой мир, словно выхваченный из прошлого и перемещенный в наше время. Мир со всеми его традициями и колоритом, ремеслами и сельским хозяйством, могучими древнерусскими богатырями и солдатами Красной армии, коварными хазарами и немецко-фашистскими захватчиками, с угощением из печи по древним рецептам и крепким фронтовым чаем...

Основное направление деятельности:

1) Проводим познавательные интерактивные экскурсии;

2) Ежегодно организуем исторический фестиваль "Уральская крепость";

3) Занимаемся изучением русского деревянного зодчества, краеведением, экспериментальной археологией, изучаем ремесла, народные музыкальные инструменты.

Мы всегда рады сотрудничеству!

Исторические площадки. Краткая фото ЭКСКУРСИЯ.

1. Древняя Русь 9-12 вы.




2. Уйская крепость 18 век.





3. Линия фронта 1941-1945 г.




Немного о нас.

Нашему парку уже около 10 лет. Мы создавали этот парк от первой маленькой землянки до масштабных исторических локаций и будем продолжать его развитие. Подобралась большая команда любителей истории на каждый исторический период. А ещё в парке Гардарика мы освоили такие ремёсла как кузнечное, кожевенное, гончарное и плотницкое дело. Научились играть на старинных музыкальных инструментах, ткать и даже выпекать хлеб в печи.

В парке проходят исторические экскурсии, праздничные программы, квесты и мастер-классы по ремёслам.

Про парк снято и написано более 40 передач и статей в СМИ. Новостные сюжеты и рекламные видеоролики на телеканалах Россия 1, Россия 24, НТВ, ИТАР-ТАСС.

В 2017 году мы стали одним из лучших исторических проектов на фестивале Времена и Эпохи и получили приз от правительства Москвы.

С каждым годом в парк приезжало всё больше гостей. В 2019 году парк посетили около 30000 тысяч человек, а также мы провели масштабный исторический фестиваль "Уральская Крепость", который планируем сделать ежегодным. Но по понятным причинам в этом году фестиваль не состоялся.


О некоторых жителях парка!

Николай Луговских. Кузнец - знает секрет железа, с молотком управляется ловко, выкует вам красивую вещицу. Если заболят зубы может вырвать, дорого и очень больно.


Андрей Арчебасов. Разбойник - бродит по закупкам и тёмным местам, пытается ограбить взрослых и детей. И если со взрослыми он ещё както справляется то дети, обычно, задают ему здравую трёпку.


Елизавета Самойлова. Спящая красавица - всё бы ничего, но если прикемарит, то даже поцелуями не разбудите.


Медведь (настоящий. Честной реконструкторское) - обычно просыпается весной на Масленицу. Очень лаком до мёда и блинов. Если рычит и злится, спойте ему песенку и он сразу подобреет.


Сергей Милованов. Казак - балагур и весельчак. Службу несёт исправно и с саблей очень умел. Правда, сказывают, когда выпьет лишнего начинают ему черти мерещится.


Почему мы на Boomstarter?

Думаю, отсутствие возможности работать в течении полугода больно бьёт по любому бизнесу и предприятию. Мы, к сожалению не стали исключением. Чтобы полноценно восстановить поток клиентов мы ищем разные способы рассказать о себе. Благодарим бумстартер за предоставленную возможность и приглашаем в гости ВСЕХ!