Бесплатное такси для инвалидов в пгт. Ясногорск!
Ясногорск
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Буквально месяц назад у меня произошла такая история. Я водила свёкра в больницу на удаление зуба. Он инвалид первой группы, у него нарушена координация, из-за этого он плохо ходит, только с тростью потихоньку. Значит, возвращаемся из больницы домой и вдруг останавливается машина, за рулём мужчина говорит нам: "садитесь, довезу". Спросил куда везти, мы сказали ему адрес, он довёз нас прямо до подъезда, а самое главное-не взял с нас ни копейки, положительных эмоций было хоть отбавляй. После чего у нас появилась вот такая идея!В пгт. Ясногорск проживает почти 8000 человек, из них 1/4 часть населения - люди пожилого возраста и инвалиды. Большинство из этих людей находятся на низком уровне обеспеченности, так как пенсии у них очень маленькие, а им постоянно требуется прохождение курсов лечения, консультации в больнице и поездки в магазин. Большая часть этих людей проживает в домах на земле, отдалённых от центра городка.

Больницы, магазины и вся социальная и рыночная инфраструктура находятся в самом центре городка, в связи с этим у них возникают трудности в передвижении до этих мест, как физически так и финансово. Исходя из этого, мы (я и мой муж Андрей) решили создать бесплатное такси для таких людей. Мы встречались с некоторыми из них, спрашивали, как бы они отнеслись к такой идее. Все до единого, из опрошенных, очень рады такой возможности, есть люди которых наша идея тронула так, что они даже не смогли сдержать слёз. Лишь малая часть имеет помощь со стороны родственников. Водителем в нашем такси будет мой муж, также мы будем возить и обычных людей в свободное время, потому что будут нужны средства на бензин, а если денег не будет, мы не сможем возить нуждающихся.Для реализации проекта нам необходим автомобиль (универсал) в пределах 150 000 рублей, чтобы он был надёжный, и 50 000 рублей на остальные расходы (постановка на учёт, ТО, на оплату страховки и т.д.). Мы указали сумму в размере 260 000 рублей с расчётом комиссии и налога, в итоге у нас остаётся 200200 рублей. Если проект будет успешным, после его реализации будут размещены объявления по Ясногорску о нашем бесплатном такси.

Мы очень надеемся, что найдутся люди, которые поддержат нашу идею!

Станьте частью нашего проекта! Вместе мы сможем многое!

Заранее Вам благодарны!

Вы можете связаться с нами через соц. сети или по телефонам (79145205086, 79145172863). А также при необходимости по скайпу или лично если есть возможность!

Огромное вам спасибо!