Устройство визуализации БАТ Aculight
Новосибирск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Что мы хотим сделать

Среди альтернативных способов лечения болезней особое место занимает иглоукалывание. При лечении данным методов в тело человека вставляются небольшие иглы в специальных биологических точках (БАТ). Эффективность лечения иглоукалыванием давно не вызывает сомнений. Метод работает, но результаты лечения не всегда предсказуемы.

На наш взгляд, глупо отказываться от работающей терапии только потому, что ее механизм не до конца изучен.

Вся проблема в том, что сами точки не видны. Многие даже считают, что их вообще нет. Но они ошибаются. В 2015 году нам удалось впервые в мире получить фотографии точек и увидеть их внутреннюю структуру.


Активация точек производится короткими световыми импульсами. Наши результаты достоверны и подтверждены специалистами Новосибирского Государственного Медицинского Университета.

По сути, мы можем дать обществу принципиально новый инструмент для изучения иглотерапии. Через несколько лет мы серьезно продвинемся в изучении данной технологии и сможем сделать ее общедоступной. Иглотерапевт больше не будет ставить иголки наугад, он будет делать это осознанно.

Кому это нужно ?

Устройство нужно человечеству. Это социально важный проект. Мы обязаны закончить свои исследования и дать возможность людям избавиться от недугов, боли и страданий. Через несколько лет мы мечтаем развить наши идеи и сделать автономную камеру для диагностики здоровья и лечения человека. Проект имеет научную основу. Мы не заявляем того, чего не проверили сами и не верим никому на слово. Мы хотим поменять мир, внести в него новые методики лечения, дать науке новый инструмент для изучения организма человека и всего живого.

Что уже готово ?

Для развития проекта научным коллективом вложено порядка 300 тыс. руб. собственных средств. В период с 2014 по 2015 годы опубликовано больше десятка научных работ. Собрано и протестировано два поколения лабораторных образов устройств.

Первое поколение устройства AculightВторое поколение устройства Aculight

В 2016 году созданы сайты на русском и английском языках (http://acupulight.com). Совместно с белорусской компанией GlobalArt (http://globalart.by) разработан уникальный дизайн третьего поколения устройства Aculight и логотип будущей компании.

Дизайн третьего поколения устройства Aculight (общий вид)

Дизайн третьего поколения устройства Aculight (вид сзади)


На что просим деньги ?

На собранные деньги мы сделаем рабочий прототип устройства Aculight.

Команда проекта

Команда проекта сформировалась давно.Мы работаем вместе последние 2 года. За всю научную часть отвечает Л.Г. Навроцкий. Он занимается темой БАТ последние 20 лет. Д.А. Каштанов ответственен за продвижение проекта и техническую реализацию идеи. А.Е. Камардин разрабатывает всю электронику. Есть еще люди, которые внесли огромный вклад в развитие проекта (А.А. Блохин, Л.И. Лисицина, В.И. Юдин).

Какой будет результат ?

В результате реализации проекта любой желающий сможет заказать изучение любой биологически активной точки на теле человека. Сделать серийную версию устройства Aculight на этот бюджет мы не сможем, но у нас появится первый прототип. К концу 2018 годы мы планируем сделать устройство на основе смартфона или планшета. Тогда технология станет общедоступной. Со временем проверенные методики начнут внедряться на уровне традиционной медицины.

Отмечу лишь задачи ближайшего будущего:

  • Избавление людей от зубной боли
  • Снижение родовых болей
  • Лечение мигрени, головной боли, снижение боли в суставах
  • Безболезненная экспресс-диагностика состояния здоровья человека