"Вассу" в массы!
Россия
Театр

Выберите вознаграждение

О Театре.

Театральная студия "Молодежный социальный театр» была основана в 2012 году двумя начинающими режиссерами Юлией Голевой и Наталией Наумовой и базируется в Новосибирском "Центре Досуга Молодежи "Респект".

Начиная с минимальным количеством реквизита из подручных средств и большим энтузиазмом, еще неопытные ребята постигали азы актерского мастерства, совершенствуясь шаг за шагом.
В студии актеры проходят подготовку по таким основным дисциплинам как: актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь, а также изучение истории театра и кинематографа и т.д. На занятия часто приглашаются профессиональные актеры, хореографы, режиссеры, гримеры, которые делятся своим мастерством с нашими воспитанниками.
Название театра говорит само за себя «молодежный СОЦИАЛЬНЫЙ театр», актеры и режиссеры работают с постановки на различные остросоциальные темы от проблемы алкоголизма до разводов. Студия занимается так же работой с трудными подростками, с помощью своих работ пытается поговорить с ними на «одном языке». Так же устраиваются выезды в детские дома, организуются благотворительные показы для сбора средств в помощь бездомных животных.


О фестивале.

Наша студия начала активно участвовать в театральных конкурсах города Новосибирска.
«Молодежный социальный театр» только учится и ищет больше возможностей окунуться в театральную среду. «Апарт-Э», проходящий в Санкт-Петербрге, может дать такую возможность. Это крупный международный фестиваль молодежный театров.
Целью фестиваля является гуманизация общественных отношений в среде молодежи и подростков, посредством вовлечения и участия зрителей в проходящем на фестивале межнациональном культурном обмене. Именно поэтому наш театр так сильно хочет стать участниками фестиваля, показать себя, посмотреть на работы другим молодежных театров, набраться опыта от именитых театральных деятелей.

Почему мы хотим привезти именно спектакль «Васса»?
Это новая постановка театра-студии. Коллектив вложил в нее много сил, энергии и достойно справился с таким сложным материалом, автором которого является Максим Горький. Новосибирская публика оценила и полюбила данную постановку. Именно такой отзыв и поддержка подтолкнула нас принять участие в Международном фестивале молодежных театров «Апарт-Э».

О «Вассе».
Это спектакль «о людях, живущих автоматически, в плену хозяйств, подчиняясь силе вещей, не ими созданными, живут завидуя и недолюбливая друг друга и не ставят перед собой вопроса - зачем живут? Кому они нужны?"

Этот спектакль потряс не только зрителей, но и самих актеров. Он оказался для них настоящим испытанием, начиная от сложности пьесы и заканчивая личными отношениями в коллективе, но с какими бы сложностями театр не столкнулись в процессе постановки, все было преодолено с помощью сплоченности и любви к творчеству, стремления изменить мир к лучшему.


Мы просим помощи!
От имени всего коллектива хотели бы обратиться к Вам с просьбой помочь нам добраться до этого конкурса. Мы просим о сборе средств на билеты для 13 человек Новосибирск-Санкт-Петербург; Санкт-Петербург-Новосибирск. Многие актеры - это студенты и школьники не имеющие материальных возможностей отправиться на конкурс. Ребята всей душой верят в то, что могут изменить мир в лучшую сторону с помощью «диалога со сцены». Уже само участие в конкурсе «Апарт-Э», будет большой победой для коллектива.

Помогая нам, вы сможете почувствовать себя добрым волшебником, исполняющим самую заветную творческую мечту и подарить молодым актерам возможность расти и развиваться!

С уважением, "Молодежный социальный театр".